Можно ли мне отказаться от самостоятельных родов из-за медицинских проблем?

• г. Владивосток

Могу ли я отказаться от самостоятельных родов? У меня рубец на матке, диабет, шейка длинная, и гемоглобин низкий. Первые роды прошли тяжело, чуть ребенка не загубили пришлось делать кесарева. Имею ли я отказаться от самостоятельных родов?

Ответы на вопрос (1):

Можете, решайте с врачом данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У меня цирроз печени. Анемия тяжёлой стадии. Варикозе расширение вен пищевода. Низкий гемоглобин. Тромбоциты низкие. Какую группу инвалидности я могу иметь.

Имею ли право отказаться от естественных родов в пользу кесарево сечение? Если у меня двойня и короткая шейка матки. Все время лежу чтобы дотянуть до 35 недели. Врачи уверяют что рожу сама. Я боюсь рисковать здоровьем детей.

Я оформила пособие кормящей матери и через некоторое время узнала, что у ребенка низкий гемоглобин. Могу ли я оформить еще пособие на ребенка при низком гемоглобине.

У моей сестры такая ситуация. После родов (делали кесарево) плохо почистили матку, спустя 8 месяцев нашли рак матки, что делать подскажите пожалуйста!

При родах моей дочери нанесли родовую травму головы. Роды были тяжелые, около 12 часов. Эти роды вызывали с помощью уколов. Плод не был готов (не подошел к шейке матки). Ставили катетер, чтобы шейка матки раскрылась - она раскрылась не до конца. У моей жены начались схватки (стимулированные) и они, проколов пузырь, начали роды. Роды длились около 12 часов. Делали надрезы канала шейки матки. Был применен вакуум и давили на живот в итоге ребенку повредили мозг. Что в дальнейшем, скорее всего, отразится на его развитии.

Роды прошли тяжело. После них на 3 ий день забыли сделать УЗИ матки, только после напоминания мной об этом провели диагностику. Специалист обнаружил в матке небольшое отклонение, позвал второго врача, они что-то обсудили вместе, не поставив меня в известность и с ответом итак сойдет сделали выписку из роддома. На 7 день после родов у меня началось сильное кровотечение и я вынуждена была обратиться в местную поликлинику, где мне сделали УЗИ и обнаружили остатки плаценты в матке. Вследствии этого я была срочно госпитализирована и направлена на чистку, чтобы предотвратить развитие инфекции. Пришлось оставить ребенка 7 дней от роду и лечь в стационар. Хочу подать жалобу и заявление в прокуратуру на халаное отношение врачей. С чего мне нужно начать?

Мне сделали кесарево сечение, шов зашили мне криво, спустя после рождения ребенка проло 5 месяцев, и я снова в больнице, и опять операция. В другой уже больнице у меня обнаружили в матке дырку, это последствия после родов, мне не до конца зашили матку, а с наружной стороны зашито все! Теперь у-меня такой вопрос, что я могу предъявить врачу который мне не зашил до конца матку и какую могу конпенсацию отсудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на врача акушера гинеколога, который при втором кесарево сечении не убрал шов от первых родов. Роды были плановыми, прошли без осложнений.

Первые роды-было кесарево сечение, сейчас ожидаю двойню и тоже будет кесарево после первых родов, интересует будет ли выдан дополнительный больничный на 16 дней? Или так и останется 194 дня?

Мне предстоит третье кесарево сечение, считается ли это осложненной беременностью? Первые роды тяжелые мертворожденые близнецы, вторые несостоятельность шва на матке. Предстоит третье кесарево. Когда положен декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение