Правомерно ли председателю ТСН подать на меня в суд из-за неоплаченных счетов, если региональный оператор этого не делал?

• г. Сургут

С самого начала выхода закона, мы относились к Федеральному оператору Ханты-Мансийска. Два года назад открыли свой счет на один дом, как ТСН. Я не оплачивала ни одного счета ни в Ханты-Мансийск, ни на этот счет. Теперь председатель нашего ТСН подал на меня в суд на всю сумму, которая перешла из Х-М.Имеет ли он на это право, если региональный оператор на меня в суд не подавал?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право ТСН взыскать задолженность взносов за кап. ремонт.

Спросить
Пожаловаться

За весь период или за последние три года?

Спросить
Пожаловаться

За последние три года взыскивают только если с Вашей стороны будет ходатайство о применении срока исковой давности по ст. 196, 200 ГК РФ. Если его не будет - взыщут всю сумму.

Спросить
Пожаловаться

Мама проживает в Ханты-Мансийске, хотела воспользоваться льготой оплаты билетов на отдых, но билеты взяты Омск-сочи, сочи-омск, омск-Ханты-Мансийск, ей отказали, что билеты взяты не из Ханты-Мансийска, правомерны ли они?

Человек умер в тюрьме г Сургута и мвидетельства получина в Сургуте о смерти, тело приаезли в г Ханты-Мансийск хоронить, полоденно ли умершему место на кладбище бесплатное и так же жил в Ханты-Мансицске но не имел прописки в Ханты-Мансийске, посадили в тюрьму тоже с Ханты-Мансийска. И родился ттоже в Ханты-Мансийске и жил не имея прописки так как продана квартира была.

В СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества» взносы не платил с его основания по ряду причин. В 2019 году управляющая компания нашего дома /с согласия жильцов/ открыла спец. Счет на капремонт. Теперь счет на кап. ремонт выставляет УК с учетом долга региональному оператору. Является ли УК правоприемником регионального оператора и вправе ли она взыскать с меня этот долг? Спасибо.

Имеет ли право региональный оператор, без решения суда и согласия жильцов дома, перевести средства с специального счёта на счёт регионального оператора, общего котла. Мотивируется это слабой собираемостью взносов.

Сегодня принесли первый счет-извещение на капремонт от регионального оператора. В счете региональный оператор плательщиком за всю квартиру назначил внука. У внука доля в квартире 1/4. Остальные два собственника в счете не указаны. Это соответствует закону?

Заплатил госпошлину в якутске, а ооо придется открывать в ханты-мансийске следует ли мне платить госпошлину в ханты-мансийске по новой или подойдет та которую уже оплати? Если нет как мне оплатить госпошлину из якутска в ханты-мансийск?

Мы оплачивали услугу за вывоз мусора в ТСЖ. Затем ТСЖ обанкротилась и не перечислило региональному оператору нашу оплату за два месяца. Теперь этот региональный оператор требует с нас оплатить второй раз за эти месяцы. Как быть? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переход к другому мобильному оператору с сохранением номера. Переход состоялся. На счёте у старого оператора остались неиспользованные денежные средства. Большей частью это средства-денежная компенсация от старого оператора за удержание клиента, перечисленные мне на счёт год назад. Теперь при требовании вернуть мне неиспользованные денежные средства, старый моб. оператор утверждает, что компенсацию он оставляет себе, и перевел мне лишь незначительную сумму. Вправе ли он так поступать?

У меня 2 симки у одного оператора, одной пользуюсь постоянно, второй по мере необходимости. Подскажите имеет ли право сотовый оператор списывать средства (долг за 2 й счет) со счета №1, если я не пользовалась услугами. Т.е. списалась абонентская плата на 2 м счете, которым я не пользовалась с марта. Имеет ли право оператор списывать средства в долг, если я не пользовалась? Со ссылкой на закон, пожалуйста.

Имеет ли право оператор связи блокировать номер за задолженность другому оператору (был переход с сохранением номера от предыдущего оператора и задолженность в сумме 3,79 была погашена при переходе, а теперь старый оператор предъявил новый долг и новый оператор заблокировал номер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение