Правомерно ли председателю ТСН подать на меня в суд из-за неоплаченных счетов, если региональный оператор этого не делал?

• г. Сургут

С самого начала выхода закона, мы относились к Федеральному оператору Ханты-Мансийска. Два года назад открыли свой счет на один дом, как ТСН. Я не оплачивала ни одного счета ни в Ханты-Мансийск, ни на этот счет. Теперь председатель нашего ТСН подал на меня в суд на всю сумму, которая перешла из Х-М.Имеет ли он на это право, если региональный оператор на меня в суд не подавал?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право ТСН взыскать задолженность взносов за кап. ремонт.

За весь период или за последние три года?

За последние три года взыскивают только если с Вашей стороны будет ходатайство о применении срока исковой давности по ст. 196, 200 ГК РФ. Если его не будет - взыщут всю сумму.