Скажите, пожалуйста, есть ли путь, как избежать реорганизации школ искусств? Какие письма и куда можно написать?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, есть ли путь, как избежать реорганизации школ искусств? Какие письма и куда можно написать?

Ответы на вопрос (1):

Какому министерству подчиняетесь вы? Можно сразу на сайт администрации президента писать, помогает, поверьте.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила Московский государственный университет культуры и искусств, В дипломе написано художник декоративно-прикладного искусства по специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Имею ли я право преподавать в детской школе искусств. На отделении Декоративно-прикладного искусства?

Меня интересует вопрос о реорганизации школы искусств на школу музыкальную. У нас была одна ДШИ, теперь идет разделение школы на две: у одной меняется название с ДШИ на ДМШ, а у второй меняется юр.адрес, но название сохраняется. Подскажите как быть? Нужно ли школе у которой юр.адрес остается прежним создавать новое юр.лицо, т.к. название меняется или можно провести реорганизацию школы с изменением названия?

В результате реорганизации путем присоединения к детской школе искусств добавлена художественная школа, имеющая бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности по направлению изобразительное искусство. В действующей лицензии ДШИ данное направление не указано. Каковы сроки переоформления лицензии ДШИ?

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации - в пристройке к общеобразовательной школе на первом этаже находится детская школа искусств, на втором этаже учатся начальные классы. В школе искусств есть свой отдельный вход с улицы. Есть видеокамеры, вахтёр, ответственный за пропускной режим в школе искусств. Между этими учреждениями есть переход, для школы искусств он является запасным выходом. Раньше этот переход был открыт, и дети, которые занимаются в школе искусств могли, не выходя на улицу попасть в школу искусств, посетить уроки и также, не выходя на улицу вернуться на продлёнку. Но в связи с угрозой терактов и других ЧС, переход между школами был закрыт, что привело к недовольству родителей учащихся начальных классов. Скажите, обосновано ли администрация школы искусств закрыла переход между школами. Спасибо. Елена.

Происходит реорганизация малокомплектной школы путем присоединения к другой. Учеников уже всех перевели. Но документы на реорганизацию только начали собирать. Это займет примерно 2 месяца. В штате малокомплектной школы остались сторож, директор и два учителя. Учителя не собираются работать после реорганизации. Но она полностью произойдет через 2 месяца. Учителя остались без детей и их просят по собственному написать. Имеют ли они право работать в этой школе, пока не произойдет реорганизация.

Как произвести реорганизацию средней образовательной школы в основную образовательную школу. С внесением изменений в учредительные документы? Какие изменения? Что еще нужно для реорганизации? Нужно ли ходотайствовать главе района о реорганизации, и должен ли он вынести распорежении о реорганизации? Огромное спасибо!

Я ОЛЕСЯ г Салават у нас сейчас в городе происходит реорганизация двух школ в одну путём реорганизации и вот вопрос я изначально была принята в школу, зав.библиотекой и сейчас новый директор оставляет зав. библиотекой своей школы заведеющей а меня понижает до библиотекаря скажите пожалуйста как мне быть как мне сохранить должность и зарплату потеря денежная ощутима очень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как начисляется зарплата сельскому преподавателю детской школы искусств? Какие есть надбавки и льготы в Алтайском крае Первомайского района.

Реорганизация бюджетных образовательных учреждений. При реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений путем присоединения (2 школы и 2 детских сада), руководителем объединенного учреждения планировалось поставить директора присоединяемой школы (предварительная устная договоренность). Каким образом можно избежать ситуации, когда после закрытия всех счетов руководитель присоединяемой школы может остаться без работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение