Как получить натуроплату сельхозназначения без оформления наследства - преграды и необходимые документы

• г. Оренбург

Мама умерла в 2016 году, у нее был пай, наследство ни оформлялось, хотела получить натуроплату сельхозназначения. Ее ни дают требуют документ на наследство или справку.

Ответы на вопрос (2):

В связи с тем, что срок принятия наследства пропущен, Вы можете лишь в судебном порядке получить необходимые Вам документы.

Спросить
Пожаловаться

Сергей,

Так нужно принять наследство, прежде чем чего-то получать.

Нужно либо восстановить пропущенный срок, либо доказывать фактическое принятие наследства в установленный законом срок.

Спросить
Пожаловаться

Если я оформлю пай в 2018, обязаны ли мне вернуть натуроплата за предыдущих 3 года арендаторы. Отец умер в 2012 году. Ни кто не получал натуроплату за пай.

Пай за кооперативную квартиру выплатила мама в 1987 году, есть платежные документы. Право собственности было зарегистрировано на маму, но пропало, когда у мамы начались проблемы с памятью. В декабре 2012 года мамина внучка взяла справку о полной выплате пая на свое имя и зарегистрировала мамину квартиру на свое имя, в августе 2013 года мама умерла. Можно ли восстановить справедливость, мама хотела завещать квартиру своим детям (нас у нее четверо), но оформить завещание не могла из-за провалов в памяти?

В наследство вступили по земельному паю, но не оформили на наследователя и арендатель пая не хочет отдавать натурооплату за пай мотивирует свой отказ тем что пай не переоформлен, подскажите что делать.

Являюсь владельцем земельного пая по наследству, переданного в аренду в хозяйство. Согласно договора аренды я должен получать 400 кг. пшеницы,20 кг. масла,20 кг.винограда. За 2006 год эту плату я не получил так как вступал в наследство. А в этом году мне вместо натурооплаты предлагают денежную компенсацию по ценам прошлого года, хотя по договору аренды заменить натурооплату на денежную компенсацию можно только по моему согласию. Прошу разъяснить этот вопрос.

У мамы умер отец в 2010 году, квартира была приватизирована на него, мама отказалась от наследства в пользу своей матери (жены отца), но жена отца не успела оформить наследство, умерла в 2014 году. Мама оформила наследство в 2015. В 2016 году она продала квартиру. Сколько мама пользовалась имуществом.

У меня такой вопрос, умерла бабушка в 2004 году у нее был пай, сын вступил в наследство в 2010 году сейчас xочет получить пай, но ему не отдают, могла ли земля куда то уйти? Или почему ему не дают точного ответа?

Суть вопроса такова: моя прабабушка получила пай в колхозе. Оформили его в собственность. На что имеются соответствующие документы. В 2001 году она умерла. Ее дочь (моя бабушка) не успела вступить в наследство и в 2002 году тоже умерла. Мама и дедушка не вступали в наследство. В феврале 2013 года была повестка в суд по делу о невостребованности пая. где я предоставила все документы и сказала что хотелабы пользоваться паем. На что мне было сказано что у нас документы впорядке и надо только вступить в наследство. Пока мы собирали все необходимые документы на оформление всего наследства в том числе и пая умирает в сентябре 2013 года и дедушка. Мама единственная наследница. После 6 месяцев со дня смерти дедушка мама обратилась к нотариусу за оформлением наследства. Вся юумажная волокита затянулась до сегоднешнего дня. а теперь мы узнали что пай наш перешел в др руки, те к владельцам колхоза, как невостребованный. Можем ли мы этот пай вернуть себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы было 2 тети. У них были 2 пая земельных. Умерли они 17 лет назад. У одной был сын. детей и жены у него не было. Паи он не оформил на себя. Не умер прошлом году. Хоронил сельский голова от себя, маме не сообщили. У мамы еще есть 2 родные сестры. Мама хотела бы оформить паи на себя. Подскажите как сделать. Спасибо. Пай находится в Черниговской обл Неженский он с.Галица. Мама живет в Запорожской.

Моя мама когда-то купила квартиру у застройщика и тот обещал после выплаты пая выдаст документы. Но потом эта организация куда то делась и документы не дали. И весь дом остался без документов. Квартира каоперативная. В росеестре свединий о ней нет. мама умерла. Я вступила в наследство но для натариуса надо документы а их нет. в жеке справку о том что пай выплачен не дают так как мне не могут дать выдают только собственнику а она умерла. Как мне быть? Нужна ли эта справка в бти? или можно без этой справки все документы сделать?

Ситуация такая. Квартира кооперативная, пай выплачен в 1988 году, была справка о выплате пая и ордер все украли. Сейчас кооператив закрыт с 2017 года. Данных об этом кооперативе ни где нет в архивах. Где можно получить справку о выплаченном пае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение