Как получить натуроплату сельхозназначения без оформления наследства - преграды и необходимые документы

• г. Оренбург

Мама умерла в 2016 году, у нее был пай, наследство ни оформлялось, хотела получить натуроплату сельхозназначения. Ее ни дают требуют документ на наследство или справку.

Ответы на вопрос (2):

В связи с тем, что срок принятия наследства пропущен, Вы можете лишь в судебном порядке получить необходимые Вам документы.

Сергей,

Так нужно принять наследство, прежде чем чего-то получать.

Нужно либо восстановить пропущенный срок, либо доказывать фактическое принятие наследства в установленный законом срок.