Чем отличаются друг от друга должности инструктор по физической культуре от руководителя по физическому воспитанию в детском саду.

• г. Якутск

Чем отличаются друг от друга должности инструктор по физической культуре от руководителя по физическому воспитанию в детском саду.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, мы не знаем. Этот вопрос нужно задавать руководству той организации, в которой эти должности есть. Первое, что думается - одна должность руководящая, вторая - нет.

В целом допускаю, что кроме этого отличий мало, но нужно смотреть должностные инструкции.

Всего доброго.

Это весьма актуальный вопрос. Дело в том, что Руководитель как должность есть в списках (№781) о досрочном признании пенсионного стажа (25 лет), а вот Инструктор в этих самых списках отсутствует.

Однако не всё так плохо. Можно в судебном порядке попытаться доказать, что ваша педагогическая деятельность была именно в должности Руководителя по физическому воспитанию.

При этом установить тождественность двух должностей суд не вправе!

Установить тождественность должностей вправе ВЕДОМСТВО, например, Министерство образования или даже Профсоюз педагогический.

В общем, можно бороться, но это труд и труд немалый. Взвесьте все за и против.