Чем отличаются друг от друга должности инструктор по физической культуре от руководителя по физическому воспитанию в детском саду.

• г. Якутск

Чем отличаются друг от друга должности инструктор по физической культуре от руководителя по физическому воспитанию в детском саду.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, мы не знаем. Этот вопрос нужно задавать руководству той организации, в которой эти должности есть. Первое, что думается - одна должность руководящая, вторая - нет.

В целом допускаю, что кроме этого отличий мало, но нужно смотреть должностные инструкции.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Это весьма актуальный вопрос. Дело в том, что Руководитель как должность есть в списках (№781) о досрочном признании пенсионного стажа (25 лет), а вот Инструктор в этих самых списках отсутствует.

Однако не всё так плохо. Можно в судебном порядке попытаться доказать, что ваша педагогическая деятельность была именно в должности Руководителя по физическому воспитанию.

При этом установить тождественность двух должностей суд не вправе!

Установить тождественность должностей вправе ВЕДОМСТВО, например, Министерство образования или даже Профсоюз педагогический.

В общем, можно бороться, но это труд и труд немалый. Взвесьте все за и против.

Спросить
Пожаловаться

Принята в детский дом в должности инструктора по физическому воспитанию в 1996 году, оказывается такой должности нет, есть руководитель физического воспитания или инструктор по физической культуре, штатного расписания нет, списка должностей нет. что делать.

Меня зовут Маргарита.20 лет проработала в детском саду в должности руководителя по физическому воспитанию, осталось 5 лет до педпенсии-переведена на должность инструктора по физической культуре. Есть ли возможность получить педпенсию или об этом можно забыть?

Я проработала в детском саду более 30 лет, инструктором по физическому воспитанию. В перечне профессий на льготную пенсию данной должности нет, но есть руководитель по физической культуре. Как мне доказать, что я в действительности выполняла должностные обязанности руководителя, т.е проводила все физкультурные занятия. Должностные обязанности инструктора не предусматривают ведение занятий с детьми (это контролирующая должность) так я предполагаю. Что мне делать, подскажите.

Как можно доказать в суде (какими документами), что находясь в должности руководителя по физической культуре я выполняла должностные обязанности руководителя по физическому воспитанию. Аттестацию проходила, как руководитель по физическому воспитанию!

Скажите пожалуйста я работаю в детском саду в должности воспитателя, может ли заведующая без моего согласия перевести меня в должность инструктора по физической культуре и заставить приказом работать? У меня в дипломе написано что я воспитатель детей дошкольного возраста, а не инструктор по физической культуре.

Я проработала в детском саду более 25 лет. При обращении в пенсионный для оформления пенсии по выслуге лет получила отказ, т.к. в трудовой стоит запись Инструктор по физическому воспитанию (1998-2001 г.) и Руководитель по физическому воспитанию (2001-2005 г.), остальные года воспитатель. В должности инструктора и руководителя я работала на 0,5 ставки, а остальные 0,5 была оформлена в ДЮСШ тренером, но работала в детском саду. Положена мне льготная пенсия? Если да, то как это подтвердить.

Я закончила педагогическое училище специальность воспитатель детского сада. Работаю инструктором по физической культуре в детском саду. Какое образование должен иметь инструктор по физической культуре в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 761 н, должность «Инструктор по физической культуре» относится к категории педагогических работников.

Но пенсионный фонд отказывает в праве на начисление досрочной по выслуге лет, ссылаясь на Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781), в котором имеется должность руководитель физического воспитания, а должности инструктор по физической культуре - нет.

Следовательно, и нет права у инструктора на досрочную пенсию по выслуге лет.

Тем более, что должность руководителя физического воспитания (согласно Приказу от 26 августа 2010 г. N 761 н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» подразумевает: планирование, организация и проведение учебных, факультативных и внеурочных занятий по физическому воспитанию (физической культуре) в учреждениях (подразделениях) начального и среднего профессионального образования.

Должности руководителя физического воспитания в детском саду в таком случае никак не может быть.

Как в суде доказать своё право на пенсию по выслуге лет инструктору по физической культуре, работающему в детском саду.

Получается, этот педагог изначально, работая с детьми на полную ставку и полный рабочий день, лишён права на досрочную пенсию по выслуге лет.

С уважением Лаврова Галина.

Меня интересует такой вопрос, может ли инструктор по физической культуре в детском саду (образование среднее профессиональное) работать учителем физической культуры в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение