Возможна ли продажа коммерческого помещения, находящегося на неоформленном участке?

• г. Волгоград

Можно ли продать коммерческое помещение (в собственности), если участок на котором оно стоит никак не оформлен (ни в аренде ни в собственности)?

Ответы на вопрос (2):

Следуя единству судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимого имущества (ст. 1 ЗК РФ), Росреестр откажет в государственной регистрации перехода права только на объект без з/у. Однако, собственник здания, строения, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка.

Здравствуйте! Да, можно продать помещение, никаких препятствий нет.