Мне нужно написать отзыв о согласии на усыновление. В какой форме писать? Образец.

• г. Иркутск

Мне нужно написать отзыв о согласии на усыновление. В какой форме писать? Образец.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В к о м п е т е н т н ы е о р г а н ы:

от гр. ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА (Ф.И.О. отца ребенка)

01 января 1961 года рождения, паспорт ХХ ХХ ХХХХХХХ,

выдан 01 января 2004 года управлением внутренних дел

города Иваново Ивановской области, код подразделения ХХХ-ХХХ, зарегистрированного по адресу:

Ивановская область, город Иваново улица Иванова дом 1 кв.1СОГЛАСИЕ

город Иваново

Первое января две тысячи шестого года

Я, нижеподписавшийся, гр. ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, настоящим сообщаю, что я отказываюсь от воспитания своего несовершеннолетнего сына - ИВАНОВА СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА, 01 января 1990 года рождения, и даю свое согласие на усыновление и воспитание его гражданином , 01 января 1950 года рождения.

Претензий имущественного характера не имею.

Согласие прочитано мне нотариусом вслух.

Подпись: (подпись и расшифровка подписи)

Спросить
Пожаловаться

Где можно найти шаблон согласия на усыновление (биологический отец дает согласие на усыновление ребенка отчимом) или можно писать в свободной форме и заверить у нотариуса? Что нужно написать в этом согласии? Какие обязательные фразы должны быть? Чтобы заверить согласие у нотариуса нужно ли присутствие отчима? Какие документы кроме паспортов нужны?

По какой форме и как правильно составить заявление в суд для усыновления ребенка. И в какой форме ребенок должен написать согласие на его усыновление? Спасибо большое!

Нужно ли писать отзыв на исковое заявление если долг погашен в полном объеме после принятия искового заявления к прозводству. Если надо то, что писать в отзыве. Пожалуйста напишите образец отзыва. И нужно ли платить госпошлину.

Отец моего сына вступил в брак, его жена хочет усыновить моего сына (ему 6 лет). Я даю свое согласие на усыновление. Нужно мне писать добровольный отказ о сына перед усыновлением? Как можно провести процедуру усыновления?

Если с МФО при заключении договора было подписано согласие об иной частоте взаимодействия, сильно противоречащей прописанной в ФЗ 230, могу я написать отзыв такого согласия, в какой форме и куда писать?

Я хочу усыновить ребенка. В школе приемных родителей мне посоветовали выбрать форму "опека с последующим усыновлением" так как просто "усыновление" ребенка будут подыскивать дольше. В заключении местной опеки мне написали форму "усыновления", и сказали что такой формы как я прошу "опека с последующим усыновлением не существует" хотя и в доме малютки посоветовали выбирать именно эту форму. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе приемных родителей мне посоветовали выбрать форму "опека с последующим усыновлением" так как просто "усыновление" ребенка будут подыскивать дольше. В заключении местной опеки мне написали форму "усыновления", и сказали что такой формы как я прошу "опека с последующим усыновлением не существует" хотя и в доме малютки посоветовали выбирать именно эту форму. Что делать? И могу ли я попросить как выглядит моя анкета?

Скажите пожалуйста-для усыновления моего сына моим мужем мне необходимо отменить предыдущее усыновление моего сына бывшим супругом. Подскажите пожалуйста как это делается. Если через суд, то в каком районе (по месту проживания ребенка или бывшего супруга)? И огромная просьба скажите пожалуйста в какой форме писать заявление с прошением об отмене усыновления.

Мне нужно образец согласии на вписку из квартиры можно ли это соглассии написать в свободной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение