Лицензируется ли реклама в Интернет. Если да, то кто дает такие лицензии.

И еще, можно ли заключать договора связанные с рекламой не имея юридического статуса или работая под прикрытием другой организации, не звязанной с рекламой?

Заранее благодарен!

вопрос №16328
прочитан 42 разa

Рекламная деятельность сама по себе не лицензируется. Заключать договоры можно - будете подписывать их как физическое лицо. Правда, рано или поздно это будет расченено как незаконная предпринимательская деятельность. "Под прикрытием" - видимо, имеется ввиду, что вы становитесь работником посторонней организацией и действуете от ее имени ? Да не проблема. Только вот деньги получать и налоги платить с этого придется ей. Гораздо проще зарегистрироваться как индивидуальному предпринимателю, купить патент на упрощенную систему налогообложения (только нельзя выходить за 300 тыс. долл. выручки в год, иначе на следующий год патент получить не удастся). Зачем закон нарушать ?

Адвокат К.А.Джавадов

Похожие вопросы

адвокат Трусов Денис Андреевич:

Лицензирующий орган не прав, так как ст. 54 Гражданского кодекса РФ и ст. 4 ФЗ "О некоммерческих


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Доля до сих пор оформлена, судя по всему, на вашу родственницу (без изменений). Чтобы не потерять эту долю собственности, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства.


юрист Мамошин Олег Геннадьевич:

Некоммерческое партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано,


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Никита! Главные документы - это правоустанавливающий документ и правоподтверждающий. Т.е., договор купли-продажи, или договор передачи в собственность и.т.д. и свидетельство о праве собственности.


юрист Масленникова Наталья Александровна:

Уважаемая Юлечка! Если Вы хотите работать менеджером по трудовому договору


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X