Списание единовременного пособия по рождению ребенка Альфа банком в счет погашения долга - правомерно ли это и возможно ли вернуть деньги спустя 4 месяца?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Альфа банк списал единовременное пособие по рождению ребёнка в счёт погашения долга, т.к была просрочка по кредиту. Правомерно ли это? И можно ли как-то вернуть эти деньги спустя 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврата данной суммы, для этого ВАм необходимо предъявить письменное требование банку (устные обычно игнорируются).

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!