Списание единовременного пособия по рождению ребенка Альфа банком в счет погашения долга - правомерно ли это и возможно ли вернуть деньги спустя 4 месяца?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Альфа банк списал единовременное пособие по рождению ребёнка в счёт погашения долга, т.к была просрочка по кредиту. Правомерно ли это? И можно ли как-то вернуть эти деньги спустя 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврата данной суммы, для этого ВАм необходимо предъявить письменное требование банку (устные обычно игнорируются).

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос. У знакомой мужа была задолженность перед банком по кредитной карте. Ей было выплачено единовременное пособие по рождению ребенка, Банк сумму задолженности списал с данного пособия, так же были списаны средства с пособия по Беременности и Родам. Имел ли право Банк списывать данные пособия? И можно ли вернуть эти деньги?

Я на сегодняшний день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5. У меня кредит в альфа банке. Заработную плату и все пособия я получаю также на карту альфа банка. Недавно мне перечислили больничный и единовременное пособие по рождению. Банк арестовал все деньги в счет погашения задолженности по кредиту. Имели ли они на это право? И скоро я начну получать детское пособие, его у меня также будут снимать в счет погашения задолженности по кредиту?

Банк арестовал счет и списал в счет погашения долга единовременное пособие и ежемесячное пособие на второго ребенка на 1,5 года. Деньги очень нужны. Как вернуть?

Сбербанк списал детские пособия со сберегательной книжки в размере 70000 и единовременное так же.У меня просрочка в сбербанке в счет кредита списали. Имеют ли права списывать пособия не предупреждая и можно вернуть эти деньги.

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Альфа банк списал с моего зарплатного счета декретное пособие в счет погашения кредита, имеет ли он на это право и как вернуть деньги? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Подскажите пожалуйста, у моего папы есть долг по кредиту который он не оплачивает. Долг превысил уже более 100000. На его лицевой счёт поступила детская выплата (пособие). Банк эти деньги списал в счёт погашения кредита. Законно ли действие банка? Как нам вернуть эти деньги? На какие статьи нам ссылаться? Спасибо большое за ответ.

Банк снял деньги в счёт погашения кредита. Это были единовременное пособи 6 на рождение ребёнка. При начислении этих денег работодатель указал их как зарплата. Поэтому банк отказывается возвращать списанные деньги. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение