Тянут с осмотром авто после устранения неисправности на штрафстоянке.

Забрали авто на штрафстоянку из-за неисправности рулевой системы. Неисправность мы устранили, написали заявление, но уже третий день не назначают сотрудника ГИБДД для осмотра, а без его подписи нельзя забрать авто. Есть ли какие-то регламенты или сроки, в которые по нашему заявлению должны осмотреть автомобиль?

номер вопроса №16328154

В силу части 10 статьи 27.13 КоАП РФ "...Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания". Так что без жалобы не обойтись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X