Получение социальной стипендии и денежной компенсации студентом-сиротой - возможность удержания 50% по исполнительному листу

• г. Майма

Студент сирота, получает социальную стипендию, денежную компенсацию на питание и одежду, можно ли со стипендии удерживать 50% по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет нельзя. Подайте заявление об отмене судебного приказа в Мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Студент получает только социальную стипендию. Можно ли учебному учреждению из социальной стипендии удерживать задолженность по исполнительному листу.

Бывший муж студент, получает студенческую стипендию и социальную стипендию как сирота. Должны ли из социальной стипендии удерживать алименты? Если да, то куда обращаться? В учебном заведении сказали что алименты удерживаются только из студенческой стипендии. Спасибо. С уважением Мария.

Можно ли студенту, находясь в академическом отпуске по болезни, работать? Если можно, то нужно ли отказаться от стипендии (получает социальную стипендию) и как это сделать? Студент не сирота.

На студента сироту пришел исполнительный лист. Ему выплачивается: социальная стипендия, ежемесячные компенсации на питание, на приобретение одежды, литературы, компенсация проезда. С каких сумм ужерживать исполнительный лист.

Студент 3-го курса, проживающий один, получает социальную стипендию с августа 2016 года, окончание срока выплат август 2017 г. В связи с новым законом о назначении соцстипендий нужно ли переоформлять документы в январе 2017 или стипендия так и будет выплачиваться до августа 2017?

1 курс колледжа бюджет, академ. Стипендия 600 р.,

можно ли сейчас (середина уч.года) оформить социальную стипендию? Или решение по данной стипендии решается только до октября текущего уч. года?

Я учусь В НГТУ, я гражданин Казахстана, учился в университете 2 года и получал социальную стипендию. В данным момент ее отменили на основании, что не хватает средств на всех студентов, но отменили лишь для иностранных граждан. Но перед этим они упростили, подачу документов, раньше чтобы получать социальную стипендию нужно было кучу документов о том, что студент действительно нуждается в социальной стипендии и о том сколько родители зарабатывают. Теперь же упростили эту задачу до минимума, то что надо всего подать справку о том, сколько получает студент, ну студент то поучает всего стипендию, если вообще ее получает. Дело в том, что все мои знакомые, одногруппники, теперь получают стипендию социальную, хотя как бы мне казалось не должны получать, так как социальная стипендия для мало обеспеченных студентов. И хотелось бы спросить, Возможно мне как-то получать мне стипендию, хотя я гражданин Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец студента, покупаю квартиру ему и оформляю его собственником, он получает социальную стипендию, вопрос-лишат-ли его после этого социальной стипендии?

Студент. Получаю пенсию по потере кормильца и социальную стипендию начиная с ноября 2021 года. Сам вышел на академическую стипендию в 2022 году. Социальная стипендия выдаётся по МРОТу до 11 т. рублей. В сумме я сейчас получаю 16 т. рублей.

Могу ли я получать 2 стипендии и пенсию одновременно? Или же стоит отменить получения социальной стипендии, т.к. по МРОТу я получаю уже 13 т. рублей?

Получаю социальные выплаты и социальную стипендию. Спустя год, когда необходимо было продлить социальную стипендию я приехала в пенсионный за необходимой для этого справки. Там мне сказали что справку не дадут и моя стипендия продлена автоматически. Позже поехала в соц. защиту. Получила такой же ответ. Спустя 3 месяца вместо 33 тысяч стипендии пришло 6 тысяч. Стипендия оказалась не продлена. Можно ли что-нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение