Считаются ли документы (договор купли-продажи, согласие на покупку недвижимости,

Считаются ли документы (договор купли-продажи, согласие на покупку недвижимости, договор долевого строительства, выписка из егрн, свидетельство о государственной регистрации права) официальными если доля в недвижимости продана в 2015 году?

вопрос №16328217

Здравствуйте, для подтверждения права долевой собственности вам достаточно выписка из ЕГРН, но он должна быть актуальна, то есть на сегодняшний день, например.

А если бывший родственник (муж) выкрал документы, мои личные и распорядился в корыстных целях (подал иск в суд о том что я являюсь фиктивным собственником квартиры, и просит прекратить моё право собственности)... ранее заявление написала в полицию о краже документов, меня признали потерпевшей, бывший родственник обещал всё вернуть ещё 2 августа но так и не вернул...

вопрос: какое наказание ему грозит?

вопрос №16328319

Берите исполнительный лист в суде и передавайте на исполнение - передача документов в порядке исполнительного производства делается. Ст. 13 ГПК РФ.

(текст отредактирован 19.09.2019 в 10:20)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X