Подскажите как мне снять арест и имеют ли право удерживать или взыскивать детские пособия?

У меня есть карта сбербанка, на которую приходят детские пособия и переводы от других людей (в небольших размерах). На карту наложили арест, судебные приставы и сняли сумму. Подскажите как мне снять арест и имеют ли право удерживать или взыскивать детские пособия? У приставов была, предоставляла справки с соц. защиты, но с меня еще потребовали выписку с банка за полгода. Писала заявление на имя начальника. .. но в ответ тишина, ни снимают арест и не возращают деньги. Что делать?

вопрос №16328531

Вы должны писать приставу ходатайство по ст. 64.1 со ссылкой на ст. 101 Закона. В течение 10 дней он выносит постановление. Если не вынесет - только административный иск в суд.

Если бы уметь писать эти ходатайства((

Добрый день!

Обращение взыскания на детские пособия запрещено законом.

Я рекомендую Вам открыть новый счет только для получения детского пособия, тогда предоставив выписку с банка будет видно, что туда поступают только эти средства.

В данный момент рекомендую Вам написать жалобу на имя старшего судебного пристава и в Прокуратуру.

если бы знать,как и куда писать((

Здравствуйте! Взыскание на детские пособия не распространяется. Однако, приставы должны получить от вас документ, подтверждающий назначение данных выплат. Вам необходимо взять в банке выписку по счету, привязанному к указанной карте, за последние 6 месяцев, в которой будет прописано назначение выплат и передать ее в отдел судебных приставов. На основании данного документа, вам вернут денежные средства, являющиеся выплатами на ребенка. По своей практике могу сказать, что в банке есть специальная форма заявления о предоставлении такой выписки. В этом заявлении вы прямо указываете, что документ нужен вам для судебных приставов, как подтверждение неправомерно взысканных сумм. Срок изготовления справки до 3 дней. Клиенту сделали за 1 и уведомили через многоканальный телефон, что справка готова и ее можно получить в том же офисе банка, где и составляли заявление. Удачи вам!

на эту карту приходили не только детские пособия,но и з/п брата,он устроен не официально....как я им докажу,что не мои деньги???в этой же выписке ведь не только дет.пособия будут ,там все поступления за полгода будут,верно?

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X