Как оформить автомобиль в собственность, принадлежащий покойному собственнику, если наследники не забирают его уже пять лет

• г. Симферополь

После смерти собственника автомобиль остался у меня-его гражданской жены. Наследники, их четверо, в наследство на авто вступили, право собственности не оформляли, машину не забирают белее 5 лет со дня смерти, но и оформить ее не дают. Есть ли у меня какая то возможность оформить этот автомобиль в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Лена, увы,но нет. Вы не наследник ни по закону, ни по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если никто из наследников не принял наследства, имущество счтается выморочным и поступает в собственность Российской Федерации (ст. 1151 ГК РФ), но, если Вы открыто, непрерывно владели этим имуществом пять лет, то можете обратиться в суд о признании права собственности на автомобиль в силу приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ). Даже при наличии возражений гос. органов и наслдеников, у Вас есть хорошие шансы выиграть дело. Есть соответсвтующая судебная практика.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить автомобиль у наследника после смерти владельца наследник в гибдд авто не оформлял право собственности есть какие мои действия.

От деда остаться дом его детям по 1/2 части, один наследник оформил наследство и право собственности на 1/2 части дома, а второй вступил в наследство, собственность на дом не оформлял и умер его дети вступили в наследство и не хотят оформлять собственность на 1/2 части дома, после смерти деда прошло 23 года. Как быть второму собственнику?

После смерти бабушки остался колхозный пай на землю (Свидетельство на право собственности на землю, общая долевая собственность). Наследник — дед, в наследство не вступил, т.к. про этот документ забыли и не перечислили в наследстве.

Подскажите, пожалуйста, какая процедура вступление в наследство в таком случае. Прошло около 2,5 лет.

Спасибо.

По завещанию умершего три наследника. Вступили в наследство все трое. Но не успели оформить свидетельство о праве собственности два наследника умерли. Сейчас третий, оставшийся в живых хочет оформить одну треть доли от своего наследуемого имущество в собственность.. вопрос к вам Уважаемые юристы наследнику нужно обращаться в суд или нотариус без суда оформит его долю в собственность? У умерших наследников есть свои Наследники.

После смерти папы остался пай не приватизированный, есть « Свидетельство на право собственности», со дня смерти прошла 2 года, в наследство не вступила, как теперь можно оформить наследство?

У меня такой вопрос. Я проживаю в доме у которого умерли хозяева уже 13 лет. Наследники в права собственности не вступили. Я имею какое либо право на этот дом или возможность оформить его в собственность?

После смерти отца остался автомобиль, но по завещанию он никому его не отписал. После смерти прошло 6 лет. Прямых наследников двое. Можно ли оформить наследство через нотариуса, если наследники приняли наследство, но в наследство ни один из них не вступил,

Также прошу разъяснить, есть ли какая нибудь разница между принятием наследства и всуплением в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер собственник частного дома. Единственный наследник вступает в права наследства. Может ли наследник, после вступления в наследство и оформления права собственности выписать прописанного в этом частном доме человека, которого прописал предыдущий собственник (умерщий). Этот прописаный человек, после смерти собственника стал проживать в этом доме. Может ли этот человек сам, без согласия нового собственника (наследника) прописать там своего несовершеннолетнего сына?

Кто поможет по наследственному праву. Вопрос такой, если человек унаследовал имущество, вступил в наследство и получил документы о праве наследования по закону, но не успел оформить право собственности. В случае его смерти его наследники имеют право унаследовать это имущество, которое не успел оформить в собственность умерший?

Несовершеннолетний получил в наследство 1/3 автомобиля. Все наследники вступили в права. В апреле 2014 г. Сейчас 2 других наследника готовы отдать машину. Ребенку. Как оформить машину если:-ребенок несовершеннолетний, но это его собственность и оформить на маму не разрешит опека-прошло более года со смерти наследодателя, т.е. истекли сроки полгода и собственность оформлена через суд,-страховые компании требуют 1 владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение