Я работаю по трудовому договору з. п 12500 р бывшая жена подола на алименты, двое детей какую сумму с меня будут удерживать?

• г. Самара

Я работаю по трудовому договору з. п 12500 р бывшая жена подола на алименты, двое детей какую сумму с меня будут удерживать?

Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Стало быть - треть. То есть: 12 500 / 3 = 4 166,66 рубля.