• г. Оренбург
Вопрос №16328764

Я работала в сельской школе, где была соответствующая запись в трудовой книжке педагог-организатор. Также работа в 2003 году была на 0,5 ставки педагога-организатора и вела 4 часа литературы в среднем звене и 2004 году 0, 25 ставки педагога-организатора и 4 часа литературы тоже в средне звене, в суд мне отказали по причине того, что такой должности нет педагога-организатора, а как же часы литературы, Почему отказали?. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара
19.09.2019, 12:31

Нужно внимательно читать решение суда и в случае нарушений требований закона имеете право обжаловать его в апелляционном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ломоносов
19.09.2019, 12:50

Вам отказали, т.к. в Списках льготных профессий педагогических работников, имеющих право на льготное пенсионное обеспечение, наименования такой профессии нет.

Почитайте Списки и убедитесь в этом.

Кроме того, засчитывается в льготный стаж работа в течение ПОЛНОГО рабочего времени, а не совмещение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижневартовск

Входят ли эти часы в рабочее время педагога-организатора или я должна работать на 9 часов больше ставки педагога-организатора.

Я педагог-организатор в школе. Работаю на 1 ставку, дополнительно еще веду часы (9 часов). Входят ли эти часы в рабочее время педагога-организатора или я должна работать на 9 часов больше ставки педагога-организатора.

Юрист г. Новосибирск
22.11.2017, 12:58

Доброго времени суток! Нормальная продолжительность рабочего времени согласно нормам права трудового законодательства не должна быть более 36 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Педагогический стаж педагога-организатора

В трудовой книжке записано, что переведена на должность педагога-организатора. Фактически работала так: 0,5 ставки педагог-организатор, 0,5 ст. - учитель ИЗО, 0,5 ст. - воспитатель ГПД. Три года такой работы не вошли в льготный педагогический стаж. Правильно ли?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.07.2022, 17:24

Правильно. Для льготного стажа нужна полная ставка по соответствующей должности.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ.

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Юрист г. Ижевск
30.08.2014, 17:02

Это незаконно, но на практике часто встречается

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Как можно переименовать должность в трудовой книжке, так,чтобы пошёл педагогический стаж?

Я по вопросу должности педагога-организатора в школе на льготную пенсию. Как можно переименовать должность в трудовой книжке, так,чтобы пошёл педагогический стаж? Работаю первый год, как педагог-организатор, в педстаж этот год не засчитывается, хотя за плечами 23 года педстажа уже есть.

Юрист г. Челябинск
18.02.2017, 12:32

[quote]Работаю первый год, как педагог-организатор, в педстаж этот год не засчитывается, хотя за плечами 23 года педстажа уже есть.[/quote]

Здравствуйте.

По общему правилу в льготный пед. стаж засчитывается работа в должностях, функционал которых предполагает НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ работу по обучению и воспитанию обучающихся в школе. [u]Это должность учителя.[/u] Работа в должностях социальных педагогов, педагогов-организаторов, педагогов-психологов засчитывается в льготный стаж лишь в том случае, если работа с обучающими осуществляется в организациях коррекционного типа либо с обучающими, имеющими отклонения по здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Защитывается ли педстаж по должности педагог-организатор при оплате труда?

Я работаю в школе инженером и совмещаю 0.5 ставки педагога-организатора более 5 лет. Защитывается ли педстаж по должности педагог-организатор при оплате труда? Елена.

Фирма г. Москва
23.09.2016, 22:29

Елена, должность "педагог" в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781, регулирующего эти вопросы, есть. На это и стоит опираться в спорной ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли идти педстаж для льготной пенсии?

В трудовой книжке запись: педагог организатор и след. Запись воспитатель группы продленного дня. Будет ли идти педстаж для льготной пенсии? Суммарно норма педагогической нагрузки выполняется (ставка педагога организатора и 12 часов воспитателя) . Спасибо.

Адвокат г. Москва
12.01.2013, 23:30

Елена!

Нужно с датами разбираться, и смотреть перечень профессий, работ и должностей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноперекопск

Войдет ли в льготный стаж работа в должности педагога-организатора.

С 1.09.98 по 1.09.2000 года работала в сельской средней школе в должности педагога-организатора. С 1.09.1998 по 31.08.2000 года уроки не вела. А с 1.09.2000 года работаю в данной школе в должности учителя математики. Войдет ли в льготный стаж работа в должности педагога-организатора. Проживаю в Крыму.

Юрист г. Ижевск
23.10.2017, 22:22

Здравствуйте! Должность педагога-организатора, не предусмотрена списком №781 от 29.10.2002. В назначении досрочной пенсии могут отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Существуют ли нормативные документы для решения этого вопроса -

Я работаю в школе в должности педагога-организатора. Численность учащихся - 36 классов (1079 человек). Учреждение платит мне 1.5 ставки педагога-организатора. Работаю я со всеми учащимися школы. Я считаю, что оплата 1.5 ставок при таком количестве учащихся не справедлива. Существуют ли нормативные документы для решения этого вопроса - сколько ставок положено оплачивать педагогу-организатору при таком количестве учащихся?

Юрист г. Сергиев Посад
04.09.2015, 11:26

Более 1,5 ставок оформить нельзя, так как совмещение не допускает работу более, чем на 05, ставки.

Вам могут выплачивать ежемесячно премии за увеличенный объем работ (но это не обязанность работодателя, а его право).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

У нас в школе нет ставки педагога-организатора, поэтому я выполняю работу и завуча, и педагога организатора.

Я работаю в 9 летней школе. Я-учитель на которого возложили обязанности завуча по воспитательной работе (т.е.0,5 ставок). У нас в школе нет ставки педагога-организатора, поэтому я выполняю работу и завуча, и педагога организатора. А в средних школах завуч работает на полную ставку, и есть педагог организатор на полную ставку. Мне приходится работать за двоих на свои полставки (обязывает РАНО). Кто прав? Спасибо!

Юрист г. Ижевск
05.12.2016, 20:32

Здравствуйте! Вы можете отказаться от дополнительной работы, если ее не оплачивают на основании ст.60.2 ТК РФ [quote]Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Положена ли мне пенсия по выслуге лет.

Отработала в должности педагога-организатора внеклассной работы с детьми в сельской школе 28 лет. с 1992 по настоящее время (работаю и сейчас). С 1992 по 1995 в трудовой запись вожатая, с 1995 переведена на должность педагога-организатора. Дополнительно с 2013 года работаю учителем изо и технологии, есть часы. Положена ли мне пенсия по выслуге лет.

Юрист г. Екатеринбург
04.08.2020, 19:47

Здравствуйте! Нет, т.к. должностей "вожатый" и "педагог-организатор" (именно такое наименование) нет в постановлениях, утверждающих список должностей, работа в которых дает право на льготную пенсию.

Для включения периода работы учителем вы должны выполнять работу на ставку.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение