Возможно ли приватизировать свою землю в двухквартирном приватизированном доме, если соседка уже приватизировала свою часть земли?

• г. Смоленск

Живу в 2-х квартирном доме. Дом приватизирован. Соседка приватизировала свою часть земли, мне в приватизации своей части земли отказали. Могу ли я приватизировать свою землю или нет?

Ответы на вопрос (2):

Можете приватизировать участок. Отказ обжалуйте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Это сложно, только если суд признает домом блокированной застройки.

Спросить
Пожаловаться

Уменя такой вопрос я имею квартиру в двух квартирном доме на земле. Квартира приватезирована,cейчас хочу приватизировать землю для продажи дома под материнский капитал. Вопрос такой.1 могу ли я приватизировать свою часть земли или надо чтоб соседи тоже приватизировали. Как быть если соседи не хотят свою часть приватизировать.

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

Каковы шансы на исправление кадастровой ошибки?

Здраствуйте. Такая ситуация. Получил дом от администрации приватизировал, земля ещё в собственности администрации. Раньше этот дом принадлежал одному хозяину который поделили его на две части и размежевал землю согласно каждой из частей дома а так же хозпостроек. При замере земли кадастровым инженером соседа первой части дома выяснилось что часть земли соседа заходит на мою часть дома и также режет часть моей хозпостройки. Получается кадастровый инженер который делил землю в 2008 г. неправильно поделил землю согласно обьектам недвижимости (дома и хозпостройки). Кто прав в этой ситуации? Земля соседа незаконно проходит под частью моей недвижимости или моя недвижимость незаконно находится на земле соседа?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие?

Дом на два хозяина, поделен пополам, одна половина дома принадлежит только мне, а вторая часть соседке, но она в долях. Части дома приватизированы. Земля тоже поделена пополам, но она не приватизирована. Я хотел бы приватизировать свою часть земли, возможно ли это сделать без участия соседей и как?

Дом в деревне. Два собственника. Два лицевых счета. Земля не приватизирована. По документу БТИ (план земельного участка), земли 11 соток. Может ли один собственник приватизировать часть земли, с последующей продажей своей части дома с этой частью земли, не уведомив об этом второго собственника? И, возможна ли продажа части дома без приватизации земли вообще?

Я проживаю в 1/2 дома. Моя часть дома приватизирована, соседская часть дома тоже приватизирована. Можем ли мы с соседом приватизировать землю на которой стоит дом если земля является муниципальной собственностью? Может ли муниципальный орган отказать нам в приватизации земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом приватезирован я гр.РФ моя 1/6 часть, сестра гр.Украины ее 5/6 частей. Земля к дому не приватизирована. Как приватизацию земли сделать, если в приватизации дома есть гр. Украины? Могут гр Украины продать приватизирваный дом без приватизации земли?

Дом находится в Республике Крым Россия.

Мне принадлежит привтизированная 1/4 часть дома (дом и земля поделены между четырьмя людьми). Хочу приватизировать землю. У соседей земля тоже не приватизирована. Но они не хотят ничего делать. Как мне быть в такой ситуации? Как приватизировать свою часть земли без согласия соседей?

Заранее спасибо!

У нас с братом по наследству пол дома, вторая часть дома на родственников, я сейчас собираюсь выделять свою долю в доме, юрист мне советует сразу делать межжевание земли, земля не приватизирована, брат приватизировать землю отказывается, могу ли я выделить только свою часть земли без брата и соседей, с чего надо начинать, документов на землю ни каких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение