Коллекторы подали в суд в другом городе, срок исковой давности вышел (7 лет прошло) что делать в этой ситуации?

• г. Тюмень

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Подготовить грамотное возражение и направить его почтой.

Вам следует написать заявление в мировой суд и получить судебный приказ, а затем в течении 10 дней с момента его получения написать возражение на предмет его отмены и одновременно заявление о восстановления срока, потом в случае отмены приказа коллекторы могут подать иск в суд и уже в суде заявите о том что истек срок ИД и чтобы суд применил это, после чего суд откажет в удовлетворении иска.

Если суд станет на сторону коллекторов, обжалуйте. Если судебное решение останется в силе и сумма будет значительная, необходимо подумать о банкротстве гражданина.

Здравствуйте! Направьте в суд возражения относительно исковых требований.

При затруднении обращайтесь, поможем.