В случае развода, как и кем будет погошаться кредит (оформлен на меня), и как определяются аллименты?

• г. Сургут

Квартира в ипотеке в равных долях на меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей. В случае развода, как и кем будет погошаться кредит (оформлен на меня), и как определяются аллименты?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу раздела имущества Вам придется обратиться в суд. Если в квартире уже определены доли, то необходимо поделить долг с привлечением представителя банка. Возможно банк пойдет на то, чтобы разделить опалату в равных долях, но банки на это неохотно идут. Возможно будет такой исход: вы будете оплачивать весь кредит, а супруг будет выплачивать уже деньги в вашу пользу. Как будете ставить вопрос в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе 3 года, у нас квартира в ипотеке на двоих в равных долях, ипотека оформлена на мужа, После развода муж не платит за ипотеку я одна плачу полную сумму. Суд вынес решение о разделе ипотеки на два счета в равных долях с момента развода. Но банк отказывается выполнять решение суда, без согласия мужа на это. Как быть и имеет ли право банк МТС не выполнять решение суда?

Наша квартира куплена в ипотеку и с учетом материнского капитала. Ипотека выплачена. У меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей равные доли по 1/4. Каким образом будет поделена квартира в случае развода и имеет ли право муж выгонять из квартиры жену и детей до развода. И еще один вопрос. Младшая дочь общая. Как рассматривает суд место проживания ребенка в случае развода? Заранее спасибо.

Как будет делиться квартира при разводе если она оформлена в собственность на супругов и двоих несовершеннолетних детей в равных долях? Квартира в ипотеке, но хотим продать и погасить долг. На какую часть может претендовать супруга?

Купили с мужем квартиру в ипотеку. Муж - заемщик, я - созаемщик. Квартира оформлена на нас двоих в равных долях. Еще есть двое детей, доли которых будут выделены им после снятия обременений с квартиры (ипотеки), т.к. туда вложен материнский капитал. Моя мама хочет мне подарить деньги, чтобы я внесла часть ипотеки. Как сделать правильно, чтобы в случае развода судом было это учтено в мою пользу.

Покупаем квартиру по ипотеке, плюс материнский капиталл, квартира будет в равных долях на мужа, меня и двоих детей, можем ли мы ее потом продать, после выплаты всей ипотеки.

Оформлена ипотека между супругами на 2-ю квартиру в равных долях. Первым взносом (70%) в ипотеку стали деньги от проданной квартиры мужа, купленной до брака (продана в браке). Как будет делиться квартира в случае развода? Вся квартира пополам или только остальные 30%?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в период брака, оформлена в равных долях на меня, жену и двоих несовершеннолетних детей. Свою часть собственности я хочу переписать на детей. Что мне остается в случае развода? Заранее благодарен.

Квартира куплена в браке. Право собственности оформлено в равных долях на меня, жену и двоих несовершеннолетних детей. Назрел развод. На какую часть квартиры я могу претендовать?

У нас с мужем куплена квартира в ипотеку. Право собственности в равных долях, т.е. 2 свидетельства о собственности. Ипотека оформлена на меня, а муж идёт созаемщиком. Вопрос, в случае развода как будет делиться квартира и ипотека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение