В случае развода, как и кем будет погошаться кредит (оформлен на меня), и как определяются аллименты?

• г. Сургут

Квартира в ипотеке в равных долях на меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей. В случае развода, как и кем будет погошаться кредит (оформлен на меня), и как определяются аллименты?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу раздела имущества Вам придется обратиться в суд. Если в квартире уже определены доли, то необходимо поделить долг с привлечением представителя банка. Возможно банк пойдет на то, чтобы разделить опалату в равных долях, но банки на это неохотно идут. Возможно будет такой исход: вы будете оплачивать весь кредит, а супруг будет выплачивать уже деньги в вашу пользу. Как будете ставить вопрос в суде.