Куда обратиться после отказа в рассмотрении кассации

• г. Волгоград

Подали кассацию. Отказали в рассмотрении ввиду отсутствия оснований для передачи кас жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Куда дальше идти? Кому подавать или писать?

Ответы на вопрос (3):

Для того что бы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с определением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А Вы кассацию в какой суд подавали?

Спросить
Пожаловаться

Если при кассационной жалобе из ВС пришел отказ в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании. Есть ли смысл подавать жалобу председателю ВС. Какова статистика, что кассацию все же примут к рассмотрению?

Здравствуйте. В Верховном суде Татарстана на поданную апелляционную жалобу по гражданскому делу в иске отказали. Теперь кассация, в какие сроки ее подавать и куда? И если срок подачи, рассмотрения 6 месяцев не значит ли это что надо ждать истечения 6 месяцев, что бы получить ответ о том, что жалоба принята к рассмотрению. Например 9 ноября было заседание ВС, 25 подали кассацию, когда можно ждать ответ о рассмотрении.

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

При отказе "в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании", подана кассационная жалоба в судебную коллегию по грюндерской делам ВС. Я уже не имею права подать надзорную жалобу в Президиум ВС, так как отказ "в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании" был вынесен судьёй, а не судебной коллегией по гражданским делам ВС?

И ещё одним шансом является лишь отправка письма и кассационной жалобы на имя председателя ВСРФ, который может не согласиться с решением судью, который отказал в передаче и рассмотрении кассации?

Спасибо.

Отказали в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации. Куда обращаться дальше?

Кассационная жалоба в президиум вс суда. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции отказано. Куда дальше писать и какие документу подавать (определение об отказе надо или те же самые подавать)?

Судья Верховного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии. Куда можно дальше обжаловать это Определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья Тюменского областного суда отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда подавать далее кассационную жалобу и сроки ее подачи?

Президиум Верховного суда отказал мне в передаче надзорной жалобы для рассморения в судебном заседании СУдебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ. Могу ли я подать повторно жалобу срок подачи надзорной жалобы ещё не истёк?я думаю мне отказали по причине отсувствия должнй обоснованности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение