Как оформить права наследства после утраты свидетельства о праве собственности на дом и землю при смерти собственника 15 лет назад?

• г. Москва

Утеряно свидетельство о праве собственности на дом и землю. Собственник умер 15 лет назад, я его сын, как мне оформить все в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Это будет весьма затруднительно. Поскольку все сроки для принятия наследства вышли.

Свидетельство необязательно. Если его право собственности было зарегистрировано в ЕГРН, получите выписку на эти объекты. Выписка стоит 200 рублей за каждый объект недвижимости, там будет указан собственник.

Вы фактически приняли наследство, что и возможно установить в судебном порядке, срок для этого восстанавливать не придется. Само свидетельство о праве собственности не потребуется, можно заказать Выписку ЕГРН (4 дня срок изготовления).

Для профессиональной защиты своих интересов в суде можете обратиться к адвокату или юристу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Лучше конечно пообщаться более детально, но если исходить из предоставленной вами информации, только в судебном порядке. По времени: 3-4 месяца.

Возникнут сложности, звоните!