Скажите пожалуйста у бывшего мужа задолженность по алиментам 450 тыс руб.

Скажите пожалуйста у бывшего мужа задолженность по алиментам 450 тыс руб. Сам он не ходит к приставам и не предоставляет никаких документов что он работает и где работает. А его мама платит 2000 и приставам носит чеки. Законно ли это? Ведь из за этого приставы никак не могут взыскать с должника задолженность, пока его мама платит.

вопрос №16329350

Почему не могут? Просто не хотят. Они должны выехать к должнику и описать имущество, потом его продать.

Привлечь его по ст. 5.35.1 коап рф.

Подайте в суд на взыскание неустойки.

Обращайтесь, помогу.

Мне сказали вот если хотя бы 3 месяца алименты не будут платиться, тогда мы будем привлекать к административной ответственности.

вопрос №16329437

Не 3, а 2.

Уплата алиментов не в полном обьеме считается неуплатой, и обязаны привлекать. Пристав не хочет работать. Пишите заявления с требованием привлекать должника, пишите жалобы на пристава.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! У вас есть право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения о взыскании алиментов, ст. 434 Гражданского процессуального кодекса. Если у должника есть дорогостоящее имущество (машина, дача, гараж и т.п.), Вы можете требовать выставить их на торги или передать Вам в счет возмещения долга.

Спасибо большое займусь приставами.

вопрос №16329458

Дело это долгое и муторное.

Злостности действительно не будет, если хоть кто то оплачивает долг по алиментам. Привлечение к административной ответственности Вам ничего не даст.

Значит пока мама его платит, долг будет всё равно расти т. к платится не в полном размере. Всё зависнет и не сдвинется с места пока платят я хоть какие то деньги. Приставы квартиру описали больше ничего у него нет, живёт с родителями.

вопрос №16329555

Ну и все забудьте про него, ждите когда он будет вступать в наследство.

Спасибо за ответ!

Не сдвинется с места, пока вы не начнете работать с приставами.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X