Отсутствие подписанного акта передачи после возврата автомобиля в аренду - возможные последствия

• г. Красноярск

Вернул авто после аренды, а акт передачи не подписывал. Арендодатель расписался в договоре, что авто принял и всё. Могут ли быть какие нибудь последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так могут и быть.

Спросить
Пожаловаться

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Я брал автомобиль в аренду, подписывал договор и акт приемки, через некоторое время вернул его, но при возврате никаких документов не оформлялось, арендодатель принял авто и сказал что всё в порядке.

Арендатор уведомив арендодателя, как было необходимо освободил помещение, вывез оборудование, сдал ключи, арендатор передал арендодателю ключи и акты приема-передачи. Однако у арендодателя возникли вопросы к состоянию помещения, было разбито окно. Арендодатель не подписывал акт и не допускал в помещение для установки нового окна. Через месяц удалось исправить недочеты по зданию, однако теперь арендодатель предлагает сделать акт приема-передачи, числом устранения недочетов и оплатить стоимость аренды за месяц. В договоре говорится, что при рассторжении договора сторона уведомляет другую за 1 месяц и передает помещение по акту. Правомерны ли действия арендодателя по требованию оплаты аренды если реально помещение было освобождено и передано ему.

Арендатор ликвидировал ООО, но остался должен по договору аренды помещения. Акт приема передачи подписать отказался, сославшись, что ООО не существует. Арендодатель письмом (почта России) пригласил учредителя и ликвидатора для подписания акта - никто не явился. Комиссия вскрыла помещение и составила Акт приема передачи с подробным описанием ненадлежащего исполнения Арендатором договора аренды. Договор зарегистрирован в Росреестре и не расторгнут. Какие должны быть дальнейшие действия Арендодателя, чтобы расторгнуть договор и взыскать задолженность по аренде помещения с учредителей?

Хочу сдать авто в аренду, обязательно ли нужно составлять акт приемки - передачи при оформлении договора аренды? И если договор будет без акта чем это грозит арендодателю?

Договор аренды расторгнут 01.12.2015 по инициативе арендодателя. В договоре такое предусмотрено. Арендатор письменно согласился с данным фактом расторжения, но акт приема-передачи не был составлен. Сейчас арендодатель хочет составить акт приема-передачи текущей датой. Как быть, ведь он может выставить аренду за эти месяца?

Имеет ли право (основания) арендодатель начислять арендную плату по договору аренды земельного участка по истечении срока его действия? Договор был зарегистрирован в УФРС. Акт приёма-передачи подписывался только при заключении договора аренды. В договоре чётко прописаны сроки его действия. В обязательства арендатора входит передача участка на основании акта приёма-передачи, после окончания срока действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие риски несёт указанный ниже пункт в договоре на аренду авто? Какие действия необходимо предпринять в случае, если арендодатель при получении авто в акте укажет несуществующие повреждения и подпишет его в одностороннем порядке.

Пункт договора: Если при возврате авто Арендатор отказывается от подписания Акта приёма-передачи (Приложение №1), то Арендадатель вправе подписать Акт приёма-передачи в одностороннем порядке и прекратить действие договора.

После окончания действия договора аренды был вовремя подписан акт приема передачи помещения обратно арендодателю, обеспечительный взнос арендодатель не вернул, на контакт не идет, отправленное нами письмо... ценное, заказное с уведомлением вот уже месяц не могут вручить представителям данной компании с требованием возврата обеспечительного взноса... в связи с этим вопрос: какие документы нужны для подачи искового заявления в суд на данного арендодателя.

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение