Что делать, если сына вызвали в налоговую по вопросу свидетельства о выплатах на руки и через карту?

• г. Астрахань

Сына вызвали в налоговую в качестве свидетеля по обстоятельствам касающихся действия организации в которой он работает. Часть зарплаты он получает на руки, часть через карту. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования

Спросить
Пожаловаться

У моего сына приятель украл банковскую карту и снял с нее 100000 рублей. Сын это обнаружил и потребовал вернуть сумму ни куда не заявляя. Приятель пообещал вернуть. Через некоторое время приятель у себя на работе ворует банковскую карту сотрудника с пин кодом, приходит к сыну и говорит вот карта моего должника снимай с нее нужную сумму и мы в расчете. Камеры видеонаблюдения зафиксировали кражу карты на работе, приятеля привлекли, идет расследование. Сына вызывали как свидетеля, теперь вызвали в качестве обвиняемого, предоставили адвоката, что делать.

Я получаю зарплату на карту официально а остальную часть на руки не официально, хотя большая часть работников и получает только на руки без карты вовсе. Спрашивала в бухгалтерии могу ли отказаться от зарплаты на карту сказали нет. Неужели это действительно так?

Пристав заблокировал зарплатную карту с которой удерживается вся зарплата, при этом отправил в организацию исполнительный лист и теперь у меня остается минус по карте, а с зарплаты организация оплачивает напрямую, что делать?

Вызвали в налоговую на допрос в качестве свидетеля по деятельности организации с которой никак не связан. Якобы я получил денежные средства от данной организации. Но я не обращался никогда в подобные организации и не осуществлял сделки. Организация находится в другой республике. С материалами дела ознакомиться не дают. Что это может быть, мошенничество или ошибка налоговой?

Мой бывший супруг получает черную зарплату, соответственно я получаю алименты, из расчета ченой зарплаты. Куда обратититься с жалобой на организацию в которой работает бывший супруг, т.к. я сама не могу доказать, что зарплата черная.

Я не хочу делать себе карту для начисления зарплаты, т.к. есть карта у сына. Могу ли я дать реквизиты его карты, чтобы мою зарплату перечисляли на карту сына.

Если для доказательств серой зарплаты привлечь свидетеля из того же отдела, что и истец, то чем это чревато для свидетеля?

Свидетель уже там не работает, поэтому компания его не обидит.

Но свидетель более года работал по серой заработной плате и не доплачивал в бюджет налоги со своей реальной зарплаты (только компания платила за официальную часть). Если человек выступит в качестве свидетеля, то придет ли к нему потом налоговая с претензией о недоплаченных налогах за всю зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж работает водителем на коммерческом автобусе, получает зарплату каждый день на руки, в месяц 35-40 тыс, в бухгалтерии официальная зарплата 7600, мне с этой зарплаты перечисляются алименты на двоих детей. Куда мне обратиться с жалобой на организацию, о том что реальная зарплата не соответствует официальной? Спасибо.

Вызвали в налоговую в качестве свидетеля, речь идет о банке, в котором 2 года уже не работаю. Есть чего опасаться? В качестве кого еще могут вызывать на допрос в налоговую? Есть такое понятие как подозреваемый по делу или что-то подобное или только вызов свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение