Оплата работы воспитателя во время вызова из отпуска - какие претензии можно предъявить, если отпускные уже выплачены?

• г. Томск

Работаю воспитателем, находилась в очередном оплачиваемом отпуске. За 10 рабочих дней вызвали из отпуска так как некому работать. Большую часть отпуска отгуляла. Как мне должны оплатить?

Если отпускные за это время уже выплатили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможны два варианта: добровольное внесение в кассу организации излишне выплаченных сумм или их зачет в счет предстоящей заработной платы. Все это сотрудник может отразить либо непосредственно в уведомлении работодателя, либо в собственноручно написанном заявлении. Все зависит от того, как в организации принято документально оформлять отзывы из отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем, с 1 июля нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, отпускные мне выплатили, но с 9 июля по настоящее время болею и нахожусь на больничном. Продлить часть отпуска или перенести его на следующий год не получается из-за особенностей работы (у учителей отпуск только летом). Как быть?

У меня такой вот вопрос про отпуск.

В 2013 году я был в ежегодном оплачиваемом отпуске всего 14 дней, за которые мне выплатили отпускные. В 2014 году я взял оставшиеся дни отпуск за 2013 год, плюс отпуск за ненормированный рабочий день, так же за 2013 год. вопрос в том, должны ли мне выплатить отпускные в 2014 году за оставшиеся дни отпуска 2013 года и за отпуск за ненормированный рабочий день?

Как должна выплачиваться компенсация за часть отпуска (18 дней) при условии, что 28 дней уже отгулял.. Мне сначала выплатили отпускные за 46 дней, потом, после подписания заявления о компенсации из этих отпускных вычли за отработанное время отпуска. (18 дней) и начислили фактически заработанные за эти дни деньги. Правильно ли это? Или компенсация должна быть сверх отпускных?

С января 2015 года я нахожусь в учебном отпуске, затем сразу в ежегодном оплачиваемом отпуску, за этот период мне выплатили отпускные. Могу ли я уволиться сразу после выхода из отпуска и грозит ли это мне взысканием выплаченных отпускных?

Я работаю воспитателем 35 лет Каждый год уходила в очередной отпуск на 42 календарных дня плюс брала отпуск на 1 месяц без содержания з.п.В этом году мне отказали в оплачиваемом отпуске ссылаясь на то что я его отгуляла ованцем часто бра отпуск без содержания. Правомерно ли это.

В настоящее время нахожусь в очередном ежегодном отпуске 56 календарных дней, работаю педагогом. Имею ли я продлить свой отпус за неотгулянный отпуск за 2014 г. (количество 28 дней). Так как в 2014 г. отгуляла часть отпуска и была отозвана с отпуска по приказу.

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, должна выйти на работу 20 января 2015 так как 1-12 числа праздники в отпуск не входят. Ухожу с 12 января по 5 февраля ухожу на сессию начальник говорит что ее не оплатят потомучто и так нахожусь в отпуске. Правомерно ли это или должны оплатить 15 дней после отпуска?

Я нахожусь сейчас в основном оплачиваемом отпуске уже 13 дней, отпускные мне выплатили, осталось до конца основного оплачиваемого отпуска 16 дней. Как мне правильно уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки? Такой может быть наивный вопрос: должен ли я как-то компенсировать работадателю полученные мною отпускные, так как я увольняюсь? Также после основного оплачиваемого отпуска, у меня продолжается отпуск без сохранения денежных средств еще 30 календарных дней.

С 23.06.2014 нахожусь в очередном отпуске. Отпускные получила в полном объеме. С 29.07.2014 начался отпуск по беременности и родам, который продлится до 15.12.2014. По словам бухгалтера, я должна вернуть часть отпускных (с 29.07 по 25.08 (выход из отпуска)) из-за наложения очередного и декретного отпусков, а недогулянную часть очередного отпуска взять либо после декретного отпуска (после 15.12.2014), либо после 1,5 лет, при этом за этот период мне будут причитаться отпускные в том размере, в котором я должна сейчас вернуть. Вопрос: действительно ли это так и можно ли очередной отпуск разорвать подобным образом? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение