Оплата работы воспитателя во время вызова из отпуска - какие претензии можно предъявить, если отпускные уже выплачены?

• г. Томск

Работаю воспитателем, находилась в очередном оплачиваемом отпуске. За 10 рабочих дней вызвали из отпуска так как некому работать. Большую часть отпуска отгуляла. Как мне должны оплатить?

Если отпускные за это время уже выплатили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможны два варианта: добровольное внесение в кассу организации излишне выплаченных сумм или их зачет в счет предстоящей заработной платы. Все это сотрудник может отразить либо непосредственно в уведомлении работодателя, либо в собственноручно написанном заявлении. Все зависит от того, как в организации принято документально оформлять отзывы из отпусков.