Мы получили решение получения гр РФ. Но сын отказывается получать гражданство России. Ему 17 лет Хочет остаться гр Кыргызстана.

• г. Бишкек

Мы получили решение получения гр РФ. Но сын отказывается получать гражданство России. Ему 17 лет Хочет остаться гр Кыргызстана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Кыргызстана и Канады. Есть желание получить Российское гражданство для дальнейшего проживания на территории РФ. Подскажите, нужно ли мне отказываться от гражданства Канады при переезде в Россию, и сколько примерно займет процесс получения российского паспорта как для гражданки Кыргызстана, считается ли это упрощенным порядком получения гражданства? (У меня нет близких родственников в России, только в Кыргызстане). Заранее спасибо!

Я являюсь гражданкой Кыргызстана, национальность - русская, моя бабушка гражданка России и проживает в г. Маркс Саратовской области, моя мама родилась в России. В Кыргызстане из-за последних событий практически перестали принимать документы на получение российского гражданства, мы не можем получить гражданство в Киргизии.

Вопрос. Какие документы мне необходимы для получения гражданства в России, и сможет ли моя мама получить гражданство по упрощенной схеме?

Как проще получить гражданство РФ для жителя из Кыргызстана. Вкратце моя история: я гражданин РФ и после распада получил гражданство РФ автоматически, т.к.проживал в России. В настоящее время проживаю в Краснодарском крае. Ко мне приехал в гости родной брат из Кыргызстана. Он уже на пенсии. Ему понравилось здесь и он изъявил желание к нам переехать. Мы уже присмотрели ему дом. Договорились о цене. Осталось узнать, как получить ему гражданство? В связи с тем, что Кыргызстан сейчас в таможенном союзе с РФ может и получение гражданства упростились? Подскажите пожалуйста, с чего начать всю процедуру получения гражданства и как можно купить дом, если еще нет гражданства? Его могут признать хозяином постройки, или только после получения гражданства? Можно ли ему приехать ко мне в Краснодар и отсюда начать процедуру получения гражданства? Где найти перечень документов, необходимых для получения гражданства? Могу ли я прописать его у себя до получения гражданства? У меня свой дом и места достаточно, для проживания... Буду ждать ответ... СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Я 6 лет назад получила Российское гражданство, но старый паспорт не забрали (Кыргызстана). В России и в Кыргызстане постоянная прописка.

Я мама гражданка РФ живу в России сын уроженец России сейчас проживает в Казахстане лицо без гражданства (я там проживала 15 лет) сын не получил вовремя Российское гражданство ему 25 лет как ему получить гражданство РФ.

Скажите пожалуйста, если супруга гражданка России, а ее супруг-гражданин Кыргызстана, при переезде на пмж в Россию супруг как долго или быстро может получить гражданство? И еще, если он пенсионер, он не будет получать пенсию до получения гражданства России? Заранее благодарю!

Я получила гражданство РФ и внутренний паспорт РФ, ранее состояла в гражданстве Кыргызстана. После получения гражданства Росии-киргизский загранпаспорт действителен? Могу ли продолжать по нему летать? Если да, то также заполнять нужно миграционую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем участвовали в госпрограмме. Приехали в Россию из Узбекистана, получили рвп и подали документы на гражданство. До получения гражданства у нас родился сын. Мы получили гражданство и успели развестись. Как мне получить гражданство сыну?

Я собираюсь приобрести квартиру, но слышала, что без гражданства меня даже не пропишут в собственную квартиру. Правда ли это? Подскажите, с чего начать получение гражданства. Я живу в Москве чуть более 1 года по регистрации, которую приходится продлять каждые 3 месяца (постоянная прописка в Кыргызстане). У меня родители родились в России, мама вынуждена была получить паспорт Кыргызстана, папа умер до 1990 года. Я родилась в Кыргызстане. Нужно ли мне ехать в Кыргызстан, чтобы там обратиться в Российское посольство, или я могу подать заявление на получение гражданства здесь? Что для этого нужно? Подскажите наиболее приемлемый и быстрый способ получения гражданства.

Мы семя с Донбасса с украинским гражданством, но будем после вида на жительство подавать на Российское гражданство, живем уже второй год в России. Сыну в этом году исполняется 16 лет паспорт украинский получать отказывается, да и посольство украинское в Москве не на один телефон и почту не отвечает. Сын хочет пойти в военное училище в России, но как ему получить Российский паспорт и гражданство не выезжая на территорию Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение