Может ли дочь отказаться от приватизации квартиры, оставляя долю только бабушке и внучке?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано три чуловека: бабушка, дочь и внучка (3 года). Можно ли дочери отказаться от приватизации? Т. е. приватизация на две равные доли: бабушка и внучка. Ведь ребенок имеет право на приватизацию по закону.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!Ваша дочь имеет право отказаться от приватизации в пользу кого-то ( Вас или своего ребенка). Более того, ребенок по достижению 18 лет имеет повторное право приватизации.