Был судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ за тепло, я его отменила,

Был судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ за тепло, я его отменила, сумма взскания была 7000 руб и пени 400 р. Далее последовало исковое заявление с такой же суммой 7000 р, но пени стали 1500 руб. Почему так увеличились пени по иску? Как их уменьшить до 400 руб, как и было изначально в судебном приказе?

вопрос №16330318

Здравствуйте, истец обязан обосновать сои исковые требования, он и должен предоставить в суд полный расчет и доказать его соответствие закону и и договору оказания коммунальных услуг ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

Цитата:

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Пени просите в суде уменьшить на основании ст.333 ГК РФ, предоставьте пенсионное удостоверение (если на пенсии) и другие заслуживающие внимание доказательства тяжелого материального положения.

Юрист в г. Калининграде, т. 8 911 458 37 17

Добрый день. Пени начисляются за каждый день просрочки, поэтому сумма пени может увеличиться. Чтобы снизить сумму пени, необходимо ознакомиться с исковым заявлением и всеми приложенными к нему документам.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Период начисления пени увеличился и соответственно сумма тоже увеличивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X