Какие льготы в социальной защите положены семьям с детьми в Кемеровской области?

• г. Кемерово

Я проживаю в кемеровской области. У нас трое детей. Месячный доход на каждого челена семьи больше мрот. В соц защите сказали что не какие льготы нам не положены кроме земельного участка. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Берите земельный участок.

С остальными льготами потом разберётесь, с каждой в отдельности.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в кемеровской области, у нас трое детей, когда обратились в соц. защиту узнать об удостоверении многодетной семьи, нам ответили, что в кемеровской области таких удостоверений не выдают, выдаётся справка многодетной семье у которой доходы ниже прожиточного минимума. В нашем случае, т.к. доходы выше прожиточного минимума, ни каких льгот не положено, кроме ежемесячной выплаты в размере 1000 руб., которую перечисляют не зависимо от прож. Минимума. Подскажите, это действительно так, такие удостоверения выдаются не во всех регионах РФ?

Мы многодетная семья из Смоленской области. В отделе соц. защиты нам сказали, что не положена льгота на оплату ЖКХ, если доход на члена семьи превышает прожиточный минимум. Так ли это на самом деле? Спасибо за ответ.

Положено ли многодетной семье выделение земельного участка - бесплатно. Какие льготы имеет многодетная семья (не малообеспеченная) кроме 1500 руб для каждого учащегося к началу учебного года?

Я являюсь ветераном боевых действий, обратился в соц. защиту за предоставлением льгот на оплату 50% жилищной площади. В соц. защите ответили что кроме льготы на вывоз мусора больше не чего не положено, правы-ли работники соц. защиты? Льгота вроде как федерального значения и в Москве я знаю мои сослуживцы ей пользуются.

Я вдова ветерана боевых действий. Хотела знать какие льготы положены семье, есть несовершеннолетние дети. В соц. защите сказали, что удостоверение члена семьи ВБД положено только на детей, т.к. со мной в квартире прописаны родители. И есть ли какая ЕДВ когда ветеран умер?

У нас женой трое детей. 7 лет, 2 года, 3 мес. Живем мы в республике Башкортостан. Я обратился в местные органы соц. защиты, чтобы получить свидельство (удостоверение) многодетной семьи. Мне было отказана. Сообщили, что на учет ставят только многодетные-малообеспеченные семьи. А т.к. мы с супрогой работем у нас доход больше прожиточного минимума на каждого члена семьи, нам не положено. Как я могу отстоять свои права в получении свидельства многодетной семьи? На какие льготы я могу расcчитывать?

Многодетная семья трое детей, в конце декабря ждём четвёртого ребёнка. Доход семьи в октябре 13 тыс. рублей в ноябре 15 тыс. рублей. Госдума приняла закон о выплате пособия не ниже 1.5 ставки мрот на каждого члена семьи. При обращении в соц. защиту на выплату материальной помощи, отказ нету средств. Живём в Амурской области. Как быть, к кому обратиться? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детеи проживаю в кемеровскои облости не дают статус многодетнои семьи так как выходит прожиточныи минимум разве это зависит.

Пишу вам надеясь, что получу конкретный ответ на конкретный вопрос. Мы многодетная семья, проживаем в республике Бурятия. Из всех льгот, что есть в бурятии для имногодетной семьи-это 180 рублей в месяц на ребёнка. Электроэнергия стоит 2.45 за киловатт, решили оформить льготу 30% на электроэнергию (которая действует по всей России), но мне сказали, что данная льгота у нас не действует (звонила в соц. защиту), хотя в инете читала, что какая-то девушка сумела оформить эту льготу через суд и сказала соц. защите об этом случае, на что сотрудник соц. защиты ответила, что эта девушка высудила для себя и если вы хотите, то тоже подавайте в суд. Вопрос правомерны ли действия соц. защиты? На какой территории России действует данная льгота? Как доказать существование льготы на территории Бурятии? И какие документы нужны чтобы подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение