Перечень документов для признания нуждающимся и постановки на очередь на жилое помещение для уволенных с выслугой 26 лет

• г. Тверь

Ищу перечень документов, необходимых для признания нуждающимся и постановки на очередь на получение жилого помещения при увольнении (выслуга 26 лет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.51 ЖК РФ есть право. Есть и ст.40 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, проживаю с матерью, т.к.развелся с женой. Маме 80 лет, она является единствнным собственником квартиры, которую завещала дочери. Согласно статье 51 жилищного кодекса уменя есть основания для признания меня гражданином, нуждающимся в жилом помещении, т.к. не являюсь нанимателем жилого помещений и собственником жилого помещения;

Поясните входит ли в состав учетной нормы для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, метраж приватизированного (не приватизированного) жилого помещения признанного в установленном порядке не пригодным для проживания. Я так понимаю, что после признания приватизированного помещения не пригодным для проживания, его не должны учитывать как имеющуюся у меня жилую недвижимость (при рассмотрении вопроса о постановке на очередь, рассмотрении сделок с ним как намерение права приобретения состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при последующем предоставлении жилого помещения). Или владение непригодным для проживания приватизированным жилым помещением полностью учитывается при предоставлении жилья по социальному найму.

Девушка является инвалидом 3 группы по слуху.

Основная цель это получение квартиры как инвалиду.

Хотелось бы получить квартиру по внеочередному предоставлению квартиры.

В ДЖО дали список документов, необходимых для признания гражданина малоимущим в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Часть собрали.

Возможно ли получить по внеочередному получению жилого помещения?

Что в этом случае необходимо сделать?

Как и куда еще обращаться?

Ест ли вероятность получения квартиры?

Какой порядок действия?

Надо ли подавать в суд?

Спасибо!

Принципиальна ли разница для сохранения права на жилье военнослужащему с выслугой 20 лет (календарных) при увольнении по НУК признание его нуждающимся в жилье до увольнения, или документы на признание (постановку на очередь) можно подавать и после увольнения? А после увольнения их туда примут?

Необходимый перечень документов для признания военнослужащего нуждающимся в постоянном жилье! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.

Дайте пожалуйста пример семьи которая имеет право считатся нуждающимя в улучшении жил. условий по 4 пункту статьи 51 жилищного кодекса!

Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с сентября 2004 года. Действующий СП, выслуги 25 лет. В 2013 встал на вторую очередь для получения ЕСВ. Сертификат получать через увольнение не желаю. Зачтут ли в очереди на ЕСВ факт признания меня нуждающимся с 2004 года?

Если военнослужащий признан нуждающимся в жилом служебном помещении, необходимо ли ему подавать заявление о признании его нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма? Общая ли очередь для военнослужащих на предоставление жилого служебного помещения и помещения по договору социального найма? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение