Как снять автомобиль с учета в другом городе, если он оформлен на меня, но на нем ездит мой брат?

• г. Екатеринбург

Появилась необходимость продать машину, она оформлена на меня, но я нахожусь и живу уже давно в другом городе, на машине ездит брат. В случае продажи машины и если покупатель не поставит авто на учёт смогу ли я снять её с учёта,находясь в другом городе? То есть авто была зарегистрирована на Урале, а снять её хочу на Юге.

Ответы на вопрос (1):

Регистрационные действия с автомобилем возможно только при вашем физическом присутствии. Но можно выдать нотариально заверенную доверенность третьему лицу, который снимет машину с регистрационного учёта.