В квартире прописаны я, жена и двое несовершеннолетних детей (12 лет и 3 года)

• г. Москва

Следующий. Имеется договор ренты пожизненного содержания с иждивением, договор исполнен, родственники оспаривают этот договор, я не являюсь родственником. Бабушку (получателя ренты) признали по посмертной экспертизе, что она не руководила своими действиями на момент подписания договора и суд вынес решение о признании сделки недействительной и признании прав собственности за внуком, который подал иск в суд. Я хочу узнать, могут ли выселить меня и мою семью в случае самого плохого исхода дела, пройдя все ступени судебной иерархии. В квартире прописаны я, жена и двое несовершеннолетних детей (12 лет и 3 года)

Ответы на вопрос (2):

Если сделка признана недействительной, то может произойти и выселение, если вселение было имененно по этому договору. Если в этом иске этого требования не было, то внукку нужно отдельным иском вас выселять. Если вы вселились отдельно от этого довгороа , то вряд ли смождет выселить.

При появлдении иска - обращайтесь. А сейчас боритесь до последнего - есть кассация и надзор, хотя экспертиза решает много.

Уважаемый Глеб!

Выселение может произойти только в том случае, если Вы вселились на основании того договора, который сейчас признан недействительным.

С уважением,