Отказ продавца вернуть автомобиль Audi A6 C5 после оплаты налога - как решить проблему?

• г. Владикавказ

Мной был приобретен автомобиль Audi A6 C5 2000 г., о чем свидетельствует договор купли-продажи транспортного средства.

Автомобиль на учёт поставлен не был в связи с наличием ограничений регистрационных действий. В течение 2018 года продавец связывался с нами с просьбой оплатить транспортный налог за 2017 год, УИН продавцом предоставлен не был, продавец просил лично передать ему деньги за налог. В конце сентября 2018 года продавец связался с нами с просьбой оставить у него автомобиль до момента уплаты транспортного налога за 2017 год. Мы по глупости согласились и, 30.09.2018 года мы передали автомобиль продавцу.

23.10.2018 у нас появилась необходимая сумма денежных средств для оплаты транспортного налога. Мы связались с продавцом, на что продавец сказал что перезвонит нам позже. Позже с нами связался человек, представившийся директором продавца и потребовал дополнительный выкуп за автомобиль в размере 39 т.р. (тридцать девять тысяч рублей).

На мой взгляд имеет место быть завладение чужим имуществом, так как транспортное средство отдавать нам отказываются.

Подавали заявление в полицию, в уголовном деле нам отказали, за отсутствием состава преступления, как было написано в письме.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации нужно досконально разбираться. Изучать какие документы составляли. Составлялись ли документы по передаче автомобиля и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2010 года приобрел Ниссан X-trail российской сборки 2010 года выпуска с мощность двигателя 141 л.с.. Являюсь пенсионером с 2007 года. В сообветствии с льготами по налогообложению транспортных средств в СПб пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспротное средство российского производства мощностью менее 150 л.с..

Сегодня 09.12.11 на сайте https://service.nalog.ru/debt узнал, что мне начислен Транспортный налог в сумме 625,33 руб и пеня по Транспортному налогу в размере 2,69 руб.

Как выяснить, за какое транспортное средство и за какой период начислены мне указанные транспортный налог и пеня за него?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Нашему ООО переданы в аренду транспортные средства. Собственником транспортных средств является муниципальное образование. Арендодателем по договору аренды выступает КУМИ администрации города, у которого имеется доверенность на право распоряжения имуществом муниципального образования. В данный момент транспортные средства в ГИБДД не зарегистрированы. На наше ООО (арендатора) ГИБДД транспортные средства не регистрирует, т.к. мы не собственники, в соответствии с правилами регистрации, транспортные средства можно зарегистрировать только на собственника. КУМИ передало нам в аренду транспортные средства с условием, что транспортный налог будем оплачивать мы, т.е. арендатор. По НК РФ налогоплательщиком транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства. Мы решили, что необходимо увеличить размер арендных платежей, на сумму транспортного налога, чтобы возместить КУМИ расходы по уплате транспортного налога. КУМИ отказывается от внесения данной формулировки в договор аренды, т.к. говорит, что те средства, которые ООО перечислит КУМИ за аренду + компенсация расходов на уплату транспортного налога КУМИ, т.к. Комитет является бюджетной организацией, отнесет на статью прочие расходы, а т.к. у КУМИ расходование бюджетных средств осуществляется по определенным статьям затрат, они не смогут оплачивать транспортный налог из тех денег, что ООО будет им перечислять. Получается замкнутый круг, ООО не может на себя зарегистрировать транспортные средства, т.к. не является собственником, КУМИ отказывается регистрировать транспортные средства на себя, т.к. не желает платить транспортный налог, КУМИ согласиться зарегистрировать транспортные средства на себя, в случае если арендатор будет оплачивать транспортный налог, ООО не является налогоплательщиком транспортного налога, а КУМИ не может оплачивать транспортный налог из тех денежных средств, которые перечисляет арендатор. Как быть в такой ситуации?

Налоговая прислала заказным письмом в июле 2022 года заявлении о вынесении судебного приказа в суд о транспортном налоге за 2015 год.

Транспортный налог за предыдущие годы до 2015 года оплачен. Оплачен и за 2016 год в 2017 году. Больше с 2016 года до 2022 года не было зарегистрировано на мое имя транспортных средств. Причем о транспортном налоге за 2015 год якобы налоговая отправляла требования о оплате в марте 2019 года и в апреле 2020 года, но я их не получала, по получению писем я очень дисциплинирована. Правомерно ли спустя 6 лет требовать оплаты транспортного налога? Что в таком случае делать? Спасибо.

Был заключён договор аренды 5 транспортных средств. 23.08.2011 г. заключёны два договора купли-продажи двух арендованных транспортных средств. Соответственно 3 транспортных средства так и остались в аренде. Надо заключить до. соглашение к договору аренды на оставшиеся три транспортных средства. Каким числом составлять данное дополнительное соглашение? В договоре купли-продажи сказано, что право собственности на транспортные средств переходит к продавцу с момента оплаты транспортных средств. Покупатель оплатил сумму договора 01.10.2011 г. Может тогда доп. соглашение 1 октября подписывать, т.е с момента перехода собственности на транспортные средства? Спасибо большое!

ИП на ЕНВД оквэд грузоперевозки приобрел транспортные средства (большегрузные) в 2008, 2010 годах, транспортные средства продал (как физ. лицо) в 2017, 2018 годах по цене ниже чем приобретал.

Нужно ли ИП платить НДФЛ и НДС от продажи транспортных средств?

В случае если нужно платить НДС и НДФЛ? Необходимо ли предоставлять документы для ИФНС по расходам которые использовались для приобретения транспортных средств?

Автомобиль продан в мае 2011 года без снятия с учета по договору купли-продажи. В ФНС написали заявление о продаже авто и подали декларацию. В 2012 году пришел транспортный налог за 5 мес.2011 г –налог был оплачен! В 2014 году пришел транспортный налог за 2012 г и 2013 г, пропустив 7 мес. за 2011 г. ФНС подали на нас в суд с требованием уплаты налога. Правомерно ли их требование об уплате транспортного налога? Как нам теперь доказать НАШУ правоту?

У меня было во владении транспортное средство зарегистрированное в ГИБДД на меня. Я его продал в июле 2014 года. Однако новый владелец его на себя не перерегистрировал, а я об этом не знал и не проверил. В октябре 2016 года мне пришел транспортный налог за 2015 год (за полные 12 месяцев). Я проверил в ГИБДД - транспортное средство все еще зарегистрировано на меня. Я сегодня (16.11.2016) снял его с регистрации на основании продажи. Есть ли у меня какой-то шанс на освобождения уплаты транспортного налога или его перерасчет за 2015 и 2016 (я так понимаю он придет мне позже в 2017) года на основании продажи транспортного средства в 2014 году? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2013 года приобрел транспортное средство у М.А. По некоторым причинам вовремя не перерегистрировал его на себя, но договор купли-продажи имеется, а так же имеется письменная расписка о получении М.А. от меня денежных средств за приобретение мной у М.А. транспортного средства. Месяц назад пошел регистрировать транспортное средство на себя, и тут оказалось, что наложено ограничение на регистрационные действия с транспортным средством в октябре 2014 года. То есть на тот момент я уже приобрел у М.А. транспортное средство. Причиной наложения ограничения оказалось то, что М.А. уже более года скрывается от банка и не гасит ссуду, таим образом они наложили арест как бы на его имущество. Подскажите пожалуйста, как можно разрешить этот вопрос? Самого М.А.не могу найти ни я, ни пристава, ни банк.

08 июня 2011 года я заключила договор купли - продажи принадлежащего мне на праве собственности и зарегистрированного в установленном порядке транспортного средства ВАЗ 2110 государственный регистрационный знак Т 963 КВ 52.

Согласно договора купли – продажи, транспортное средство было передано новому собственнику. Она так же была проинформирована об обязанности зарегистрировать приобретенное транспортное средство в Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 5 суток с момента покупки.

Новый собственник не подала документы о снятии транспортного средства с регистрационного учета.

Госавтоинспекция сняла ТС с регистрационного учета на основании заявления нового собственника в сентябре 2013 г., о чем имеется отметка в паспорте ТС. (В ИФНС так же сняли авто с меня. Как с собственника в сентябре 2013 г).

Обязанность по уплате транспортного налога по 14.09.2012 г. была возложена на меня в полном объеме. Хочу вернуть сумму транспортного налога за период с июля 2011 г. по сентябрь 2013 г. Возможно ли? Заранее благодарна. С уважением, Ирина.

ИФНС подавала на меня в суд о взыскании транспортного налога, перерасчитанного за 3 года в связи с изменением базы налогообложения (изменение мощности двигателя автомобиля). Решением суда от 2012 г. налог за 2008, 2009 год не подлежит взысканию, остатки налога за 2010 год по решению суда и пени мною уплачены в 10-дневный срок. Однако в 2013 г. против меня возбуждено исполнительное производство в УССП. Многократные обращения в ИФНС не принесли результата. В 2014 г. в ответ на письменное обращение пришел ответ, что средства, уплаченные мной пошли на погашение налога за те же 2008 и 2009 годы вопреки решению суда, и за мной по-прежнему числится долг по транспортному налогу за 2010 г. В УССП мне предложили обратиться в суд с заявлением на прекращение производства, возврате денежных средств, снятых в счет уплаты долга со счетов в Сбербанке. Как правильно составить исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение