Улетев в Москву к родственникам на несколько месяцев, знакомый продал нашу машину без нашего согласия - как мы можем вернуть деньги?

• г. Новосибирск

11,04 мы с мужем улетели в Москву к родственникам. Улетали на несколько месяцев, чтобы не платить за стоянку муж договорился со знакомым чтобы тот приглядел за машиной, передвигаться на ней муж ему разрешил и они составили договор купли - продажи, все документы на автомобиль естественно прилагались. Через какое то время знакомый позвонил и сказал что, аккумулятор окончательно сел и машина стоит около его дома и он за ней следит. Через 5 месяцев нашего отсутствия понадобились деньги чтобы купить другой автомобиль и мы решили доверить знакомому продажу автомобиля. Он не брал трубку, не отвечал на смс... Через несколько дней наконец удалось до звониться, знакомый поведал о том что с машиной были проблемы и пришлось ее продать, мы естественно об этом не знали. Деньги он потратил, все что находилось в машине на тот момент (видеорегистратор за 3000, запчасти на 7000, насос 2800, кое какие инструменты) он продал вместе с машиной. Так же он умалчивает кому продал, физ. лицу или на разбор. Скажите мы как то законно можем вернуть деньги с данного человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в первую очередь нужно смотреть что написано в договоре купли-продажи.