Выезд до получения паспорта

• г. Краснодар

Решение о принятии в гражданство есть. Подаю документы на паспорт. Могу ли до получения паспорта выехать за пределы РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете выехать по национальному паспорту.

Спросить
Пожаловаться

А при обратном заезде по нац паспорту не будет ли это нарушением? Я же фактически являюсь уже гражданином РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы будете являться гражданином РФ, когда получите паспорт РФ. (Формально вы гражданин с момента получения решения) но без получения паспорта РФ об этом знать не будут и разбираться не будут.

Спросить
Пожаловаться

Если подал документы на гражданство РФ, в том числе отказ от гражданства Украины. Не возникнут ли проблемы при выезде на границе РФ? Украинский паспорт будет считаться не действительным? По какому тогда документу можно выехать? По ВНЖ, без паспотрта? Или я могу выехать ещё по украинскому паспорту пока рассматривают документы на гражданство РФ?

Получил гражданство РФ, сдал документы на паспорт. Вопрос; можно ли выехать за пределы РФ до получения паспорта. И какой закон говорит об этом?

Здравствуйте. Выехали с Киргизии в 1994 г. со штампом в паспорте о принятии гражданства РФ. В декабре 1997 г. поменяла паспорт (смена фамилии) на паспорт РФ.

Вопрос 1: Эта процедура не является волеизъявлением принятия гражданства РФ?

Вопрос 2: Сыграл ли штамп в паспорте о принятии гражданства РФ законную силу для выдачи нового паспорта РФ?

Подав документы на ВУ после принятия положительно решения у меня заберут паспорт гражданина Украины. После я подам документы на гражданство, в случае положительного решения и выдачи паспорта гражданина РФ, что будет с паспортом Украины?

Можно ли после принятия в гражданства России и ожидания получения Российского гражданства и паспорта, подать документы на Молдавское гражданство и на Молдаский паспорт? Паспорт Молдовы сделают быстрее. Пока ожидаю Российский паспорт выехать в Россию? Не появятся ли проблемы на таможне? И не откажут мне в выдачи Российского гражданства, в связи с тем, что во время ожидания Российского гражданства, сделал Молдавское?

В августе прошлого года жена получила гражданство РФ. Во время получения паспорта гражданина РФ у нее забрали паспорт гражданки казахстана. А за 8 месяцев до этого, при получении гражданства мной, паспорт РК мне оставили, оставив таким образом и двойное гражданство. Жену же этого двойного гражданства по какой-то причине лишили. Гражданство мы принимали в разных местах. Письменных обоснований изъятия паспорта жене не дали. Скажите пожалуйста, существует-ли какое-то постановление или решение об изъятии паспорта гражданина РК при принятии гражданства РФ или это было сделано незаконно? Спасибо!

Получил гражданство РФ, подал документы на получение паспорта, могу ли я сейчас выехать в отпуск из РФ в Украину по паспорту Украины и затем въехать обратно в РФ не имея на руках паспорта гражданина РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украинское гражданство, но есть решение о принятии меня в российское гражданство. На днях должен получить паспорт гражданина РФ. Регистрация в Московской области. Гражданство получал по факту рождения в РСФСР. Причина получения гражданства РФ, резкое ухудшение отношения к русскоязычному населению в Украине. Вопрос: могу ли я, после получения паспорта гражданина РФ, получить статус вынужденного переселенца?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Я получила паспорт гражданки РФ в декабре 2008 года. Но гражданство я получила в соответствии с решением ещё от 15 мая 2008 года. Когда получала паспорт, сказали что в течении года после получения паспорта т.е до декабря 2009 года нужно оформить документы для выхода из прежнего гражданства Украины и принести справку в паспортно-визовую службу по месту жительства.

Вопрос - отсчёт года когда начинается? С даты получения паспорта или с даты принятия решения о получени мною гражданства?

К тому же я подала документы на загран паспорт и теперь переживаю выдадут ли мне загранпаспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение