Выезд до получения паспорта

• г. Краснодар

Решение о принятии в гражданство есть. Подаю документы на паспорт. Могу ли до получения паспорта выехать за пределы РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете выехать по национальному паспорту.

А при обратном заезде по нац паспорту не будет ли это нарушением? Я же фактически являюсь уже гражданином РФ.

Вы будете являться гражданином РФ, когда получите паспорт РФ. (Формально вы гражданин с момента получения решения) но без получения паспорта РФ об этом знать не будут и разбираться не будут.