Как оформить Шенгенскую визу для несовершеннолетних детей без согласия одного из родителей?

• г. Санкт-Петербург

Как можно оформить Шенгенскую визу несовершеннолетним детям, если их мать, с которой мы в разводе, своего согласия не дает? Возможно ли это сделать без ее участия вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, на Шенгенскую визу необходимо согласие обоих родителей.