Обязательно ли решение суда для включения в реестр кредиторов вкладчика при банкротстве КПК.

• г. Москва

Обязательно ли решение суда для включения в реестр кредиторов вкладчика при банкротстве КПК.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Достаточно предоставить в суд заявление о включении в реестр кредиторов и приложить все подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли решение суда о взыскании денежных средств для включения в реестр кредиторов вкладчика если ЦБ подал заявление о банкротстве КПК в Арбитражный суд, но оно пока оставлено без движения? Какая будет очередность выплаты пайщикам если у меня суммма вклада была больше 700 тыс рублей?.

По смыслу параграфа 7 главы IX Закона о банкротстве включение требований кредиторов в реестр требований о передаче жилых помещений не является иным способом защиты прав таких кредиторов, отличным от включения в реестр денежных требований. По существу реестр требований о передаче жилых помещений является частью реестра требований кредиторов. Данный текст изложен в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРЕЗИДИУМА ВАС РФ ОТ 23.04.2013 N 13239/12. Однако, если ДДУ расторгнут в суде общей юрисдикции, а застройщик банкрот то при вынесении решения о включении в реестр кредиторов на получения жилого помещения, арбитражные суды, а также апелляционные, отказывают дольщикам, ссылаясь на кассационные и апелляционные суды других округов. Дайте разъяснение: определение принятое этим Постановлением оно обязательно к исполнению арбитражными судами.

Если правоприемник кредитора по банкротству подал заявление о включении в реестр должников, а суд отказал по 71 и 100 "О банкротстве" так как правоприемником не предоставлено решение о замене стороны вынесенное судом (а согласно решения суда кредитор уже включен в реестр кредиторов 3 очереди)------ КАКОЙ документ направлять в Арбитраж-заявление о замене стороны на правоприемника с решением суда или снова заявление о включении в реестр кредиторов с решением о замене стороны?

Интересует очередность включения в реестр кредиторов при банкротстве должника. Я клиент оконной компании. Компания не выполнила свои обязательства. Какая моя очередность при включении в реестр кредиторов должника?

Банкротство КПКГ, подали заявление о включении в реестр требований кредиторов. А какие дальнейшие наши действия? Нужно ли писать досудебную претензию к КПК? Нужно ли подавать в суд?

Месяц назад суд вынес определение по делу о банкротстве кпк иввел процедуру наблюдения. Заявление о включении в реестр кредиторов подавать в течении 30 дней от решения суда или другие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при обжаловании решения Арбитражного суда УРо включении моих требований в реестр кредиторов в 17 арбитражный аппеляционный суд заявить об отказе включения моих требований в реестр кредиторов (отказаться от требований вообще, т.к. суд вынес решение о невключении в реестр кредитров на основании признания договора, из которого вытекает право требования неустоки, недействительным)?

Когда надо подавать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов, если иск о несостоятельности КПК был подан 31.08.2020 г., заседание назначено на 30.11.2020 г.? Решения суда о банкротстве еще нет.

Сделал вклад в КПК. В декабре 2019 по решению суда введена процедура банкротства. Обратился для включения меня в реестр требований кредиторов. Получил ответ конкурсного об отказе, с мотивировкой что мой вклад был внесён после подачи центробанка заявления в суд о признании кпк банкротом. В связи с чем мой вклад относится к текущей задолженности, и соответственно я не являюсь кредитором. Жду решения суда. Насколько правомерен ответ конкурсного и возможно ли все-таки вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение