Я хочу дочку переписать на свою фамилию, как это сделать?

• г. Абакан

Моей дочери 3,9,я развелась 3 года назад, бывший муж в воспитании ребенка не участвует, даже не знает дочь, хотя живет на соседней улице, за 3 года выплатил алиментов тысяч 5 от силы. Я хочу дочку переписать на свою фамилию, как это сделать? Какие документы нужны, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Для перемены фамилии дочери необходимо согласие второго родителя либо разрешение органа опеки и попечительства.

Если отец ребенка не согласен, то обратитесь в орган опеки и попечительства с соответствующим заявлением.

Удачи!