Инвалид первой группы получил травму в лифте - куда обратиться и какие действия предпринять

• г. Казань

Я Инвалид первой группы и сегодня когда хотел заехать на коляске в лифт и преодолевая ограничения в лифте в виде порога (застройщик или УК обшили лифт фанерой и деревом дабы сохранить его целостность, так как заселено мало квартир и хотят сохранить его состояние от повреждений при перевозке стройматериалов или ещё чего!) опрокинулся на спину ударился сильно локтями и затылком. В больницу сразу не поехал а сейчас у меня очень болеть стал затылок и какое-то не хорошее ощущение по всему телу, так как у меня парализованы ноги от поясничного отдела я не могу и предположить есть ли ещё ушибы. Какие мои действия, куда обращаться по здоровью и возможному освидетельствованию и кому писать претензию и если что то потребуется в лечении с кого требовать компенсировать затраты на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в поликлинику зафиксировать телесные повреждения. Потом обратитесь в полицию с заявлением о проведении проверки. Там назначат суд. мед. экспертизу.