Администрация МО ищет способ сохранить собранные средства без проведения операций на счете в течение двух лет

• г. Калуга

Администрация МО собирает денежные средства с жителей для осуществления подрядных работ по проведению канализации к частным домам. Сбором средств занимается физ. лицо. Мунициалитет утвердил, что реализации работ начнется через два года после того, как нужная сумма окажется на расчетном счете в банке. Физ.лицо, которое будет заниматься сбором денег, может эти деньги в течение двух лет пустить под % или провести другие манипуляции. Можно ли сделать так, чтобы в течение двух лет на этом счете не проводились никакие операции?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, я бы не рекомендовала вас заниматься подобными манипуляциями, можно легко попасть под уголовную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Сбором средств занимаюсь не я.

Другое физ. лицо. Дело в том, что административного приказа о том, что Юлия должна сама открыть счёт и собирать деньги, не было. Меня волнует другое: не хочу, чтобы мои деньги пустили под проценты, пока они будут лежать два года на счете. Это можно как-то осуществить?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: через банкомат Сбербанк, со своей карты, перевел ошибочно сумму, не на тот счет. Написал, в течении первого часа, после даной операции, заявление в отделении банке. Получил ответ, что банк не может сделать откат денежных средств и нужно обратиться в правоохранительные органы, но там мне сказали, что банк может вернуть денежные средства в течении суток и то, что в моем случае нет состава преступления, поэтому заявление рассматривать не будут. Как мне поступить даль, чтоб вернуть свои денежные средства?

Банк заблокировал счёт без уведомлений и тд.Бегал прыгал и в итоге узнал что заблокировали по 115 фз.перед закрытием счета сказали что, объяснить что за операции либо они входящий перевод отправят обратно. (тоже не понял этого момента) думаю ладно, предоставил все документы и ждал. Вообщем настал момент когда нужно было закрыть счёт и перевести остаток на другой счёт.Мне открыли доступ к личному кабинету и я увидел списание денег якобы по какой-то притензии. Сначала сотрудники ничего не объяснили и ничего сами не знали. Я отправил досудебный претензию о пояснения и узнать в чем дело., на что мне банк ответил вот это:

Списание средств с вашего счета было произведено в соответствии с п. 3.15. Общих Условий обслуживания счетов, вкладов и потребительских кредитов граждан АО «Райффайзенбанк»:

"Клиент выражает свое согласие на то, что банк имеет право без получения дополнительного согласия клиента списывать с любого счета клиента суммы (осуществлять перевод денежных средств):

...

- денежных средств, поступивших на Счет, в том числе в результате совершения операций с помощью Карт, Системы или систем дистанционного банковского обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых Банком получено заявление от плательщика, со счета которого в Банке поступили данные денежные средства, или заявление от банка плательщика, со счета плательщика в котором поступили данные денежные средства, о том, что плательщик не совершал операции перевода денежных средств на Счет Клиента. Указанные денежные средства используются для возврата средств плательщику или Банку, если Банк осуществил возврат средств плательщику за счет собственных средств. Для реализации вышеуказанного права Банк имеет право предварительно блокировать соответствующую сумму на Счете Клиента".

У банка нет оснований для возврата вам данных средств.

Нужно перевести денежные средства со вклада до востребования в банке России на счёт в банке Беларуси. Для перевода необходимо оформить доверенность, т.к. личный визит в банк невозможен. Как верно сформулировать? Доверенность оформляется в Беларуси, нотариус требует взять образец в российском банке, из которого будет сделан перевод, в банке отвечают, что образцов у них нет, надо ориентироваться на нотариуса. Скачали с оф. сайта банка примерную форму доверенности, нужная операция там звучит так: "совершать любые расходные операции со счетом № _______________ , открытым в (название или номер отделения банка), в том числе с закрытием счета и/или перечислением денежных средств на другие счета доверителя/третьих лиц". В банке сказали подходит, нотариус сказал, что не подходит, слишком расплывчато. Можно ли в таком случае сформулировать так: "совершать расходные операции по счету № , открытому в (реквизиты отделения банка) с переводом денежных средств на счёт №, открытый на моё имя в (реквизиты банка Беларуси, куда будет осуществляться перевод)"? Или как это грамотно сформулировать?

P.S.: доверенность предполагается использовать не разово, а неоднократно перечисляя поступающие на счёт ден. средства в Беларусь.

Я как физ лицо переводил денежные средства за оказание услуг на р/с юр. лица. До момента перевода счет был уже закрыт, но деньги зачислились (это подтвердил мой банк платежкой, и банк получателя но на словах, т.к. потом после перевода лицензию отозвали). Получатель денег на счете не видит, выписки им не дают. Соответственно акт на оказанные услуги юр. лицо не дает мне. Вопрос, сможет ли юр. лицо как-то снять эти денежные средства? Есть какой-либо вариант по возврату денежных средств?

Спасибо.

На расчетном счете организации продолжительное время отсутствуют денежные средства. Перед банком, в котором открыт расчетный счет, возникают обязательства организации по оплате комиссий за расчетно-кассовое обслуживание (за ведение счета) или обязательства по оплате инкассовых поручений налоговой службы.

В праве ли банк принять от физического лица (НО не имеющего доверенности от организации на внесение денежных средств на счет) денежные средства для погашения задолженности организации? Бухгалтерские проводки осуществив минуя расчетный счет, направив принятые средства из кассы на счет выставленных неоплаченных требований к организации?

04.04.2012 ИП открыл расчетный счет в ЗАО" ФОРУС Банк" г.Н.Новгорода. 06.05.2013 ИП прекратил свою деятельность. Движение денежных средств на расчетном счете было прекращено еще до до закрытия ИП. Самостоятельно ИП расчетный счет не закрыл. До июля 2015 ЗАО" ФОРУС Банк" никаких уведомлений и требований о задолженности по расчетно-кассовому обслуживанию, теперь уже физ. лицу, не предъявлял. В июле 2015 "ФОРУС Банк" в адрес физ. лица направил уведомление о предстоящем закрытии в одностороннем порядке, а именно

03.08.2015, расчетного счета в связи с отсутствием в течение 6 месяцев денежных средств на расчетном счете и операций по нему в соответствии с п.1.1 статья 859 часть 2 ГК РФ и условиями договора банковского счета. 31.07.2017 от другой организации физ. лицо получает уведомление с сообщением о банкротстве ЗАО "ФОРУС Банка" и с просьбой оплатить задолженность за расчетно-кассовое обслуживание ЗАО "ФОРУС Банка" на реквизиты другой организации.

Я как физ лицо в январе переводил денежные средства за оказание услуг на р/с юр. лица. До момента перевода счет был уже закрыт, но деньги зачислились (это подтвердил мой банк платежкой, и банк получателя но на словах, т.к. потом после перевода лицензию отозвали). Получатель денег на счете не видит, выписки им не дают. Соответственно акт на оказанные услуги юр. лицо не дает мне. Вопрос, сможет ли юр. лицо как-то снять эти денежные средства? Есть какой-либо вариант по возврату денежных средств?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной проводилась операция по внесению денежных средств на карту через терминал ПАО «Московский Индустриальный банк» Когда в банкомат были внесены денежные средства, произошел технический сбой в его работе, в результате чего деньги не были зачислены. Карту выплюнул и потомдал чек о несовершении операции на данную сумму. Что делать? Вернут ли деньги? На что рассчитывать?

Частное лицо перевело денежные средства на свой брокерский счет в банке были переведены денежные средства и банк проинформировал об их зачислении. Но деньги не дошли, так как в банке случился технический сбой, который они подтверждают. Фактически банк дезинформировал клиента о зачислении денег.

Деньги были зачислены только на следующий банковский день.

Деньги вносились для возмещения недостающих средств при просадке цен на акции. Так как средства на счете не появились, банк принудительно продал часть активов клиента для компенсации убытка по акциям.

В результате по вине банка, частное лицо понесло необоснованные убытки от этой продажи.

Есть ли в этом случае юридическая неправота или вина банка и можно ли оспорить действия банка по продаже акций?

Приставы арестовали счет в банке, в банке утверждают, что арест стоит, к примеру, на 500 000, а денежных средств к примеру только 100 000 на счету, денежные средства будут отправлены приставу, а затем взыскателю только после того, как накопится полностью сумма ареста. Так ли это? или 100 000 может быть отправлена приставу уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение