Могут ли забрать подаренную часть квартиры, если я покушался на жизнь дарителя.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да могут. П.1 ст. 578 ГК РФ это допускает

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Виктор, ваши действия могут быть основанием для отмены договора дарения и да,квартиру выможете потерять.

Да. Могут на основании норм ч.1 ст. 578 ГК РФ - отмена дарения.