Как избавиться от права собственности на авто без документов и связи с родственником?

• г. Саратов

Родственник попросил оформить на меня авто сославшись на долги перед банками и вероятностью что авто арестуют в счет погашения долгов. Обещал платить налоги и штрафы и как водится обещание не выполнил. Штрафы копятся, родственник на контакт не идет, не появляется сам и не берет трубку. Документы на авто и само авто у него. Вопрос: как избавиться от права собственности на машину с минимально возможным ущербом для родственника с учетом того что у меня нет документов на машину и связи с родственником. Т.е. из имеющихся средств только паспорт РФ и факт того что являюсь собственником. Читал что с таким наличием документов принимают заявление только на угон, а что бы просто снять с учета надо иметь на руках птс и стс, а хотелось бы все же обойтись снятием с регистрации. Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Никак не снять без ущерба для родственника и без документов на машину.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Подавайте заявление на утилизацию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-родственник продал авто по доверенности. Это было в 90-е тогда другие законы были. Потом у покупателя угнали. 15 лет числилась в угоне. С угона сняли и начал приходить налог нам! родственник не может сам обратиться в гибдд. Я думала гибдд сами должны автоматом снять с учета потому что наверняка у дела есть срок давности?... подскажите в таком случае надо снимать в связи с утратой или в утиль (документов на нее нет). и доверенность на родственника обязательно заверять у нотариуса. Или я сама могу обратиться с заявлением по предъявлению наших паспортов?

Как снять с учета в ГАИ автомобиль, отчужденный по решению суда при разделе совместно нажитого имущества супругов, если кроме ПТС и справки счета, ни машины ни других документов на машину на руках нет. Налог приходится платить. Новый владелец на контакт не идет и машину сам с учета не снимает. Спасибо.

Умер близкий родственник. Он прописан в квартире, право собственности оформлено на него. В квартире еще прописаны члены семьи. В ЖЭКе, для получения справки для оформления наследства, сказали, что умершего родственника надо снять с реистрации (выписать) из квартиры. Для этого надо написать заявление и принести свидетельство о смерти. Вопрос: не опсно ли сейчас выписывать умершего родственника (собственника) до вступления в наследство, с точки зрения возможных мошеннических действий злоумышленников? Если есть такая вероятность, как ее предотвратить, перестраховаться?

Родственник попросил оформить на меня машину иномарку его друга. Оформили. Все документы у друга, он ездеет по рукописной доверенности (сам рисует). Налоги не платит, и как передает родственник ( (всё время обещает завтра. Чем мне это грозит. Что делать? В идеале, как можно снять эту машину с меня... Или как можно заставитьего заплатить. Налог не малый 35 шт.

Произошла такая ситуация родственик попросил меня оформить машину на меня так как не может на себя из-за долгов! Через некоторое время произошло ДТП в котором я не участвовал и которое произошло в другом городе! Ну там как то оформили все без меня! Я только сделал осмотор авто у себя в городе (родственик её пригнал). После пришла выплата от страховой которую Я передал родственику! Сейчас страховая отсудила эти деньги обратно! И долг уже у судебных приставов! Родственик гасить долг отказывается! Вопрос: Можно ли через суд доказать что я просто номинальный владелец этого автомобиля и перекинуть долг на родственика?

Из доказательств запись телефоных разговоров с родствеником по которым понятно что владелец он а не я!

Я передал по доверенности транспортное средство, собственником которого я являюсь своему родственнику по генеральной доверенности, срок которой уже истёк. Транспортное средство родственник не возвращает - говорит, что занят и вернёт позже. Как мне поступить, чтобы не нести уголовную ответственность если транспортное средство попадёт в ДТП (по вине родственника или без него - угон)

Добрый день! 4 года назад мой муж продал по доверенности машину. Покупатель должен был, по договоренности, переехав в другой город, снять машину с учёта. После чего человек перестал выходить на связь, нам стали приходить штрафы, налоги за машину.

Знакомые в ГАИ сообщили, что до сих пор машина не снята с учёта. В угон нам подавать не рекомендуют, т.к. по факту ее не угоняли, сдать в утилизацию или снять с учёта, вроде бы, мы её не можем, нет документов, номерных знаков и самой машины. Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно действовать, чтоб избавиться от этой машины? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственик арендовал Авто! Были нужны деньги! Он продал Авто знакомому за копейки без документов конечно же

Перестал платить аренду, машину владельцы забрали покупатель подал в угон и написал что купил ее за рыночную стоимость документов о продаже нет и не могло быть

С покупателем на связи отдали ему его копейки он обещал забрать заявление об угоне! Сегодня пришли к родственникам к нам домой из уголовного розыска причём взяли нам свет отключили чтоб мы Дверь открыли

Мы сказали что тут не живет он и связи мы с ним не имеем

Что делать родственнику и что делать нам?

Как снять машину с регистрационного учёта в подобной ситуации?

Родители девушки попросили оформить на меня машину, пока идёт банкротство. Прошло два года. Тесть умер, а с тёщей испортились отношения. До сих пор идёт банкротство у неё, поэтому не может на себя оформить машину. Все документы на машину: договор купле/продажи, ПТС, СТС, Страховка у тёщи. Надоело брать на себя ответственность, на месяц просрочили страховку, пришлось назидать, налог пришлось тоже мне платить. На контакт не идёт. Как в этой ситуации снять автомобиль с регистрации? Что для этого нужно? И какие будут последствия, если после снятия с регистрации она будет кататься на машине?

С моим родственником случилось следующее, он купил машину Волгу у частного лица и по истечению примерно одного года к моему родственнику пришли приставы с требованием отдать машину в качестве компенсации задолженности по ссуде, которая числится за хозяином Волги но не того который родственнику продал а предыдущему. При покупке никакой информации о том что машина в залоге не было, все документы (счёт справка ПТС) были оформлены как положено и машина была поставлена на учёт в городе где проживает родственник без проблем. По решению суда получается что Волгу родственник должен отдать банку за долг первого хозяина а сам подать в суд на него и требовать компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение