Как избавиться от права собственности на авто без документов и связи с родственником?

• г. Саратов

Родственник попросил оформить на меня авто сославшись на долги перед банками и вероятностью что авто арестуют в счет погашения долгов. Обещал платить налоги и штрафы и как водится обещание не выполнил. Штрафы копятся, родственник на контакт не идет, не появляется сам и не берет трубку. Документы на авто и само авто у него. Вопрос: как избавиться от права собственности на машину с минимально возможным ущербом для родственника с учетом того что у меня нет документов на машину и связи с родственником. Т.е. из имеющихся средств только паспорт РФ и факт того что являюсь собственником. Читал что с таким наличием документов принимают заявление только на угон, а что бы просто снять с учета надо иметь на руках птс и стс, а хотелось бы все же обойтись снятием с регистрации. Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Никак не снять без ущерба для родственника и без документов на машину.

Добрый день.

Подавайте заявление на утилизацию.