Важное уведомление для соседей - временное отключение водопроводной трубы через мой участок из-за аварийного состояния

• г. Волгоград

Хочу уведомить соседей, о том что водопроводная труба идущая через мой участок и подающая воду и мне и им, будет отрезана в связи с аварийным состоянием, вынуждены ее заглушить. Т.е. в дальнейшем им прийдется делать себе новый ввод, но уже не через наш участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уведомляйте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы подтверждают то, что моя водопроводная труба, идущая от колодца водоканала в мой дом, является моей собственностью?

Мы живем в частном доме через наш огород проложена водопроводная труба наших соседей. Эта труба стала протекать на нашем участке соседи устранять течь отказываются, но и нам это труба не нужна когда мы купили дом вода от нас была отрезана подключиться заново к этой трубе нам не разрешили, сказали что в каждом доме должен быть отдельный колодец, мы воду провели отдельно, а ту трубу засыпали, и теперь она протекает. Подскажите как нам быть и где узнать законно эта труба проложена или нет. Спасибо за ответ.

10 лет назад я купила часть дома в общей долевой собственности. Коммуникации также были общими, и моя водопроводная труба шла через комнаты не принадлежащей мне половины и выходила на моей кухне. Позже я прошу разрешения вынести трубу из дома и подключить ее к трубе же соседей, которая идет от колодца водоканала к их дому. Получив устное согласие я обращаюсь в водоканал за техническими условиями. Ставлю на трубе соседей колодец и водоканал подключает к их трубе мою. Через какое-то время я выхожу из общей долевой собственности. Затем сношу свою половину дома и строю на этом месте новый отдельный дом. А 19 мая собственник другой оставшейся половины говорит мне, чтобы я до 1 августа отрезала свою водопроводную трубу от ее трубы. Что ее труба-ее собственность и стоит на ее обеспечении и у нее есть договор с водоканалом на подключчение. Что ни общей долевой собственности, ни моей старой половины дома уже нет. И что она не хочет содержать на своей трубе мой новый двухэтажный дом. И что мне нужно подключаться к центральной магистрали водоканала. Права ли она? Нарушает ли она мои права, ведь я покупала дом с водой и мое подключение законно. И что в этом случае делать мне?

10 лет назад я купила часть дома в общей долевой собственности. Коммуникации также были общими, и моя водопроводная труба шла через комнаты не принадлежащей мне половины и выходила на моей кухне. Позже я прошу разрешения вынести трубу из дома и подключить ее к трубе же соседей, которая идет от колодца водоканала к их дому. Получив устное согласие я обращаюсь в водоканал за техническими условиями. Ставлю на трубе соседей колодец и водоканал подключает к их трубе мою. Через какое-то время я выхожу из общей долевой собственности. Затем сношу свою половину дома и строю на этом месте новый отдельный дом. А 19 мая собственник другой оставшейся половины говорит мне, чтобы я до 1 августа отрезала свою водопроводную трубу от ее трубы. Что ее труба-ее собственность и стоит на ее обеспечении и у нее есть договор с водоканалом на подключение. Что ни общей долевой собственности, ни моей старой половины дома уже нет. И что она не хочет содержать на своей трубе мой новый двухэтажный дом. И что мне нужно подключаться к центральной магистрали водоканала. Права ли она? Нарушает ли она мои права, ведь я покупала дом с водой и мое подключение законно. И что в этом случае делать мне?

10 лет назад я купила часть дома в общей долевой собственности. Коммуникации также были общими, и моя водопроводная труба шла через комнаты непринадлежащей мне половины и выходила на моей кухне. Позже я прошу разрешения вынести трубу из дома и подключить ее к трубе же соседей, которая идет от колодца водоканала к их дому. Получив устное согласие, я ставлю на их трубе колодец и подключаю к их трубе свою. Через какое-то время я выхожу из общей долевой собственности. Затем сношу свою половину дома и строю на этом местеновый тдельный дом. А 19 мая собственник другой осьавшейся половины говорт мне, чтобы я до 1 августа отрезала свою водопроводную трубу от ее трубы. Что ее труба-ее собственость и стоит на ее обеспечении. Что ни общей долевой собственности, ни моей старой половины дома уже нет. И что она не хочет содержать на своей трубе мой новый двухэтажный дом. И что мне нужно подключаться к центральной магистрали водоканала. Права ли она? Нарушает ли она мои права, ведь я покупала дом с водой. И что в этом случае делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок. На соседнем участке располагается газовый трест, к которому идет водопроводная труба идущая от магистрального водопровода к зданию треста через мой участок. Как грамотно вынести коммуникации газового треста с моего участка? Спасибо.

Имеет ли право сосед, через участок которого пролегает наша водопроводная труба врезаться в нее и, а нам отрезать трубу. От нашей собственной трубы присоединить себе в дом воду, а нам отрезать Мотивируя тем, что земля на которой находиятся трубы его собственность. Должен ли он по иску оплатить проведение нового водопровода в наш дом?

Газовая труба идущая к саседу через мой участок мешает строиться. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение