Протокол ГИБДД с неоплаченными штрафами - что грозит и какие наказания ожидают

• г. Владивосток

Остановили сотрудники ГИБДД, пробили по базе, нашли неоплаченный штраф и штраф выписанный за неуплату того штрафа (в общем два штрафа). Но я эти штрафы оплачивал через банкомат, чеки уже утеряны. Выписал ещё сверху штраф и дал повестку к мировому судье. Так же я написал в протоколе что штрафы мной уплачены. В этот день я снова сходил оплатил те старые штрафы, и новый который он мне выписал. Чем грозит визит к судье? Какое наказание меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку штрафы уже оплачены, оснований для рассмотрения вашего дела в мировом суде, не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС, пробили по штрафам.

Было 3 неоплаченные Штрафы по 500 рублей.

Написали протокол об двойном штрафе.

Я сразу же оплатил Штрафы за которые были написаны в двойном размере.

А протокол который они написали, вступит в силу только на следующий день.

Получится Штрафы оплачены и протоколы не вступят в силу.

Но Штрафы ополченцы, и протокол вступил в силу. Я их не оплачивал что разберутся и все пропадёт.

В общем сейчас судебная задолженность уже в тройном размере штрафа.

Можно онулировать ее?

Ведь Штрафы были уплочены раньше чем протокол вступил в силу.

Инспектор ГИБДД выписал штраф в размере 500 руб. Своевременно я его не оплатил, дело направили приставам. До момента уплаты штрафа у приставов меня остановил инспектор ГИБДД и по базе выявил неуплату данного штрафа и выписал постановление о неуплате. Через три дня я оплатил штраф у приставов. Что мне теперь грозит?

У меня вопрос такой. У меня был не оплаченный штраф по ГИБДД. Меня остановили сотрудники дпс, пробили по не уплаченным штрафам. Составили протокол и выписали повестку в суд. Я на следующий день штраф оплатил. В суд не ходил. Сейчас узнаю, что по миго того штрафа который я уплатил. Еще одвоили штраф. Была 1000 рублей. Стало 2000 руб. Хотел бы узнать как быть в этой ситуации?

В феврале слегка задел другую машину. Выписали мне 500 р. штрафа. Я приехал в гаи за справкой для страховой только через три месяца, т.е. вчера.

Они вспомнили про неоплаченный штраф и завели на меня дело о неуплате штрафа. Это, как известно, карается двойным штрафом или 15 сутками ареста.

Девушка, которая писала мне дела в гаи, пробила меня по базе и там вылезло еще четыре неоплаченных мной штрафа. Сказала, что это для мня плохо.

Вопросы. Есть ли сейчас практика "посадки" на 15 суток за штрафы? Имеет ли смысл мне сейчас оплатить старые штрафы?

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

Гибдд остановили и выписали штраф а 500 р. проверив по базе оплаченные штрафы, выписали протокол об административном правонарушении за неуплаченный ранее штраф.

Имели ли права сразу два наказания оформлять?

Мне были выписаны два штрафа по 100 рублей каждый. Оплатил я их оба с опозданием на 1 месяц. Еще через 2 месяца после оплаты меня остановили на посту ДПС, пробили по базе, и сказали что штрафы у меня не оплачены. Выписали протокол за неуплату штрафов. Суд постановил выплатить по 1000 рублей за каждый штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Получила 3 штрафа на сумму 2000. Просрочила оплату. Остановили ДПС пробили неоплаченные штрафы составили протокол, в этот же день я эти штрафы оплатила, на следующий день суд назначил штраф в двойном размере, то есть 4000. В эти 4000 входят 2000, которые я оплатила накануне? Или в итоге получается 6000? 2000 основной штраф и 4000 назначенный судом в двойном размере?

Мне пришло письмо то судебных приставов об не уплаты штрафа 500 рублей и я тут же оплатил штраф. С момента уплаты штрафа прошло 20 дней и меня остановили сотрудники ДПС пробили мой штрафы по базе и обнаружилось что я не уплатил тот самый штраф который я оплатил у приставов. Сотрудники составили административный протокол о просрочке штрафа и направили в суд. тут вина приставов что не сняли с базы. Вопрос у меня такой, что мне суд может вынести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение