Нормативные документы, необходимые для оформления подвоза учащихся на городском транспорте

• г. Владивосток

Управление образования требует от администрации школы приказ на подвоз дедей городским транспортом. Какие документы оформляет школа, если учащиеся едут на городском транспорте?

Ответы на вопрос (3):

Не известны обоснования управления образования на издание такого приказа школой. Вероятно, что речь идёт о перспективах компенсации за проезд детей в городском транспорте.

Спросить
Пожаловаться

Администрация района компенсирует проезд детей городским транспортом. Какие документы должна оформить школа помимо договора?. От нас управление образования требует приказ. Существует ли такой приказ. Если да, то какова его форма?

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте от администрации района письменного пояснения, какой документ требуется предоставить. Возможно, компенсация проезда будет носить адресный характер и нужны будут списки детей, пользующихся транспортом.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор на бесплатный подвоз детей с транспортной конторой. Какие документы оформляет школа, если учащиеся едут на городском транспорте?

Я работаю директором сельской школы. Школа имеет филиал-дошкольную группу расположенную в 15 км от ОУ. для доставки учащихся в школу имеется автобус. В этом году возникла проблема с родителями дошкольников - родители требуют организовать подвоз детей в детсад, я отказала им в подвозе ссылаясь на закон об образовании. В результате на меня написали жалобу в администрацию района, комитет образования. Администрация требует организовать подвоз. Автобус для подвоза дошкольников не оборудован, средства выделяют только на подвоз школьников. Распоряжения администрации района, комитета образования по организации подвоза дошкольников нет.

меня интересует: обязана ли школа подвозить дошкольников?

Обязаны ли родители сопровождать детей или же необходимо заключить договор об ответственности с сопровождающим лицом? (хотя я плохо понимаю как это можно)

обязана ли школа развозить родителей сопровождающих детей?

На какие документы я могу сослаться (помимо закона об образовании) отка зывая в подвозе дошкольников?

Я работаю директором сельской школы. Школьный автобус осуществляет подвоз учеников из других н.п. В этом году возникла проблема с родителями дошкольников - родители требуют организовать подвоз детей в детсад. Администрация требует организовать подвоз. Автобус для подвоза дошкольников не оборудован, средства выделяют только на подвоз школьников. Распоряжения администрации района, управления образования по организации подвоза дошкольников нет.

Меня интересует: обязана ли школа подвозить дошкольников? Обязаны ли родители сопровождать детей или же необходимо заключить договор об ответственности с сопровождающим лицом? Обязана ли школа развозить родителей сопровождающих детей? На какие документы я могу сослаться (помимо закона об образовании) отказывая в подвозе дошкольников?

В нашей школе организован подвоз учащихся. Желающих больше, чем мест в школьном автобусе. Школа работает в три смены. Два школьных автобуса делают за день 10 рейсов. Многих детей не можем охватить. Администрации школы как правильно оформить письмо для компенсации подвоза детей? Какие документы для этого нужно?

Помогите составить грамотно обращение к директору школы и в управление образования по вопросу подвоза детей в школу. Проблема в том, что у нас осуществляется подвоз учеников в школу одним рейсом, вправе ли мы просить дополнительный рейс для младших классов, чтобы они не ждали учеников со старших классов, и вправе ли администрация школы отказывает в подвозе учеников на школьные мероприятия.

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Мы учимся в сельской школе, подвоза детей до школы нет. Добираются общественным транспортом. Вот уже третий год школа требует расписку, о том что я несу ответственность за пока они добираются в школу и из школы. Правомерно ли это и в каком законодательном акте можно об этом прочесть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно заверить доверенность на ребенка, что я разрешаю ему пользоваться городским и пригородным транспортом до школы и обратно. Но ребенок в школе (школа-интернат). могу ли я со своим паспортом и его ксерокопией заверить это заявление? Паспорт ребенку нужен в школе.

Я инвалид 2 группы с 2004 г. Только сейчас узнала о льготе бесплатного проезда на городском транспорте. На какой срок ПФ должны выдавать льготный билет на бесплатный проезд городским транспортом?

Должен ли учредитель общеобразовательной организации (администрация района, управление образования) утверждать маршрут школьного автобуса при ежедневном подвозе детей, если автобус находится на балансе школы? Или школа сама вправе утверждать маршрут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение