Кто становится собственником жилья после продажи доли?

• г. Прокопьевск

Квартира приватизирована на 3 х человек, один из них продает другому свою долю, получается, что один владеет 1/3 жилья второй 2/3,кто является собственником этого жилья? Изначально жилье принадлежало тому кто продал свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Данная квартира не может иметь одного владельца. Собственниками считаются все у кого есть доля, но каждый из них владеет не всей квартирой, а лишь своей долей.

Спросить
Пожаловаться

Разьясните пожалуйста что означает "неделимое жилье", если собственниками этого жилья являются два человека, у каждого доля 1/2 жилья. Может ли один из собственников сдать свою долю в аренду?

Квартира куплена и оформлена на 4 человека. Может ли один из них завещать свою долю другому человеку (не из эти четырех)? Можно ли продать долю квартиры без согласия всех собственников жилья?

Продаем комнату в общежитии, нас 4 собственника. Один из собственников полностью будет дарить всю свою долю постороннему человеку. После чего этот человек выкупает все остальное. Вопрос вот в чем"из 3 оставшихся собстеннико 2 дети. Для них будет покупаться жильё по квадратам подходящим бывшего жилья. Разрешение от опеки получено. Можно ли оформить 2 сделки в один день. Т.е приобретаемые жильё детям и после этого продаем остаток квадратов?

Квартира приватизирована на 4 человек. Один из собственников хочет передать свою долю через договор дарения другому собственнику. Нужно ли определять долю у нотариуса, если изначально уже квартиру приватизировали на четверых?

Если человек является собственником жилья, но не прописан в квартире. А прописанный в том жилье, не является собственником, может ли второй что не собственник рассчитывать на что либо?

Долевая собственность, один из собственников продал свою долю. Дом под снос (реновация) При получении жилья, получим совестную квартиру с другим собственником или отдельно? Квартира 2-х комнатная по 1/2 доле.

В квартире проживают и прописаны 2 совершеннолетних человека. Бабушка является собственником этой двухкомнатной квартиры (квартира кооперативная и бабушка ее собственник), а внучка прописана с рождения в ней. В 2013 бабушка приватизировала это жилье только на себя.

Вопрос состоит в следующем, имеет ли внучка право потребовать размена/получить свою долю (если в данной ситуации доля вообще положена) от этого жилья?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 5 человек (один из них несовершеннолетний). После этого один из собственников прописал в квартиру еще одного ребенка (без участия в приватизации). Вопрос, может ли продать кто-либо из других собственников свою долю квартиры? Прописанные несовершеннолетние дети как-то могут этому помешать?

В какой форме нужно написать согласие на продажу доли собственности (в квартире) вторым собственником доли?

То есть квартира в равных долях у двух собственников. Один из них хочет продать свою долю другому человеку.

Может ли один из двух собственников жилья (супруги) потребовать ВЫПИСАТЬСЯ из места проживания пожилого человека (73 года, родитель одного из собственников), если пожилой человек не является собственником, а только прописан в данном жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение