На сколько это законно и на какую статью ссылаться?

• г. Новосибирск

На сайте сервиса по ремонту ноутбуков была рекламная акция о 25% скидке при оформлении заказа через интернет. На момент оплаты скидку делать отказываются. На сколько это законно и на какую статью ссылаться?

Ситуация такая - вчера сделан заказ в интернет магазине с доставкой на понедельник.

Сегодня на их сайте увидела объявление, что последний день акции - скидка по промокоду, и заказанный мной товар попадает под эту акцию, но сотрудники магазина отказываются сделать мне эту скидку. Мотивируя тем что это не цена товара изменилась, а акция появилась. Правы ли они?

Мой интернет провайдер сделал акцию студентам сдавшим сессию на хорошо или отлично то скидка 50% или 75%. Не написан срок предоставлении скидки и не написано могут ли проживающие сомной получить эту скидку. Могу ли я требовать скидку на долгий промежуток, если не указано ничего вообще, кроме размера скидки?

Я делал заказ в очень известном онлайн магазине Великобритании у которого есть филиал и в России (но заказ идет из Великобритании). Заказ делал в период распродажи и на заказ предоставлялась скидка 30%. При оформлении заказа мне одну позицию из заказа отменили (ввиду отсутствия на складе, хотя на сайте наличие отображалось), на следующий день скидка кончилась. Но я поговорил с поддержкой магазина и мне сказали (есть скрины письма), что я могу перезаказать данный товар снова, и хоть скидка закончилась, мне необходимо получить новый заказ (оплата происходит еще при заказе - банковской картой), и когда я его получу, необходимо написать им и мне вернут часть денег в счет скидки обратно на карту. Я получил товар, но сейчас мне отказываются делать эту скидку, мотивировав тем, что их коллега не правильно мне написала. Что можно предпринять?

Отмечали день рождение в кафе, там проходит акция именниникам скидка 15%. Принесли счет без скидки, мы оплатили, только на утро сообразили, что скидку не сделали. Администрация отказалась вернуть деньги на следующий день, объяснив что скидку делают только при предъявлении паспорта. Кто прав?

Сегодня я хотел приобрести билет на ласточка название компании "Кубань экспресс пригород"пригородного сообщение в Жд сам я студент. Хотел купить билет по льготной скидки по скольку студентам предоставляет скидку - 50% но мне отказались делать скидку по скольку мой колледж является частным бюджетным учреждениям, а скидка предоставляется только гос учреждениям! Вопрос такой есть ли такой закон, который запрещает продавать билеты по скидке студентам частного заведения.

Отдали автомобиль в автосервис для ремонта. Срок ремонта по заказ-наряду истек месяц назад, сервис сроки постоянно переносит о чем говорят в устной форме. На сайте автосервиса указана скидка 1% за каждый день просрочки, сами естественно от предоставления скидки отказываются. Можно ли в данном случае взыскать сумму скидки в качестве неустойки и привести в качестве доказательства скриншот с сайта?

Застройщик разместил на сайте акцию скидка 3 % на однокомнатные квартиры, по телефону автоответчик доносит туже информацию. В офисе заключила договор и зарегистрировала заплатила деньги без скидки. Там меня не поставили об этом в известность. Могу ли я теперь потребовать деньгами эту скидку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста.

При выборе квартиры попали в один ЖК. При выборе квартиры обещали скидку на машиноместо и кладовку. Сейчас же, при регистрации ДДУ выясняется, что скидку они дают только на кладовку, хотя на сайте висит объявление, что скидка и на кладовку и на машиноместо. Но менеджеры утверждают, что машиноместа сейчас никто не продает, никакие ваучеры на скидки не дают, а на сайте ошибочная акция. На вопрос: почему не уберете с сайта? Последовал ответ: как раз над этим работаем. Неделю уже работают, при чем сайт обновляют. Как-то можно повлиять, чтобы дали скидку на машиноместо?

Спасибо заранее.

Я обратилась а сервисный центр, от дала в ремонт ноутбук. На сайте написано что при оплате нужно показать фото сайта и будет скидка 10% . Они эту скидку не предоставляют и только смеются. Куда можно пожаловаться? Ведь это обман, я рассчитывала на эту скидку, т. к ремонт мне обошелся в 9000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение