Как оформить звание ветерана труда после работы 44 лет и наличия грамот ОО ЛАНО и от мэра г.Ангарска?

• г. Иркутск

Стаж работы 44 года имею грамоты ОбЛАНО, от мэра г.Ангарска Могу я оформить звание ветеран труда? Какие документы нужны и кууда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно в том числе и по документам, вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.