Как оформить прирезанные сотки участка, когда местная администрация не отдает его в собственность?

• г. Курган

При проведении кадастровых работ выяснилось что участок больше, У местной администрации отказываются мне отдать в собственность при резонные сутки обосновывая отказ что по данной части участка проходит дорога но фактически и по документам дорога проходит на соседнем участке что делать как оформить Прирезанные сотки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

У вас спор по границе земельных участков, подобные споры разрешаются в суде.

ЗК РФ Статья 64. Рассмотрение земельных споров

1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

Добрый день.

Для начала необходимо оценить, есть ли возможность оформить указанные части земельного участка.

Для этого надо посмотреть ваши документы и план земельного участка на кадастровой карте.

Если это возможно, то либо в судебном порядке, либо выкупить у администрации (обычно это стоит копейки в Кургане)