Как оформить прирезанные сотки участка, когда местная администрация не отдает его в собственность?

• г. Курган

При проведении кадастровых работ выяснилось что участок больше, У местной администрации отказываются мне отдать в собственность при резонные сутки обосновывая отказ что по данной части участка проходит дорога но фактически и по документам дорога проходит на соседнем участке что делать как оформить Прирезанные сотки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

У вас спор по границе земельных участков, подобные споры разрешаются в суде.

ЗК РФ Статья 64. Рассмотрение земельных споров

1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для начала необходимо оценить, есть ли возможность оформить указанные части земельного участка.

Для этого надо посмотреть ваши документы и план земельного участка на кадастровой карте.

Если это возможно, то либо в судебном порядке, либо выкупить у администрации (обычно это стоит копейки в Кургане)

Спросить
Пожаловаться

По границе моего земельного участка проходит охранная зона подземного газопровода высокого давления, однако, при проведении земляных работ на своем участке выяснилось, что фактически данный газопровод частично проходит по моему земельному участку и не совпадает с кадастровыми данными. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать.

Как можно проезд к участку сделать организованным? Кинем был участок в собственности с братом, сзади от нашего участка проходит дорога шириной примерно 3,5 м,разделили участки на 2, нам задняя часть без дома, документы из Росреестра получены, хотим построить дом, отказывают в разрешении на строительство, основываясь на том, что нет организованного подъезда к участку, хотя сзади всех участков от нашего естьтпроезд к дороге, на основании которого как мы понимаем был одобрен раздел участка. Как быть в такой ситуации? Можно ли проезд сзади участка каким-то образом оформить как организованный подъезд? На соседнем участке также разделили участок на два и строят домина таком же как у нас участке. Наш участок 33:07:000601:989

У меня есть свидетельство собственности на землю и кадастровый план, нет межевания. На моём участке администрация и водоканал установили водонапорную башню без моего согласия. Говорят что фактически участок больше чем по документам и они эту часть забирают. Межевание делается от дороги от забора или можно начинать с конца участка? Они поставили башню в начале участка.

Решили узнать границы нашего участка. Нам все сделали и когда получили документы оказалось, что участок на 3 сотки больше, чем в старых документах. И в новом документе инженер кадастровый написал, что по нашему участку проходит дорога, хотя ее никогда не было. Сосед сказал что это его земля. Что делать?

В каком направлении двигаться в следующем вопросе, с чего начать/

Имеется 3 участка, ижс, все верно оформлено, все участки в собственности, на участках дома постоенные. Перед участками дорога, она тупиковая - ведет к 3 участку, все 3 человека этой дорогой пользуются для заезда на свои участкию Больше этой дорогой никто не пользуется. Дорога в собственности человека, который когда-то (4 года назад) продавал эти участки. Дорога оформлена как участок под застройку, т.е. она не оформлена как дорога. Человек (собственник дороги) хочет избавиться от дороги и предлагает взять в собственность эту дорогу всем троим собственникам участков, размеживав ее предварительно. У дороги есть кадастровая стоимость от которой будет исчисляться налог. Кадастровая стоимость очень высока, т.к дорога числится как участок под ижс. Предполагается, что ее надо переводить из ижс в дорогу сначала? А если по ней проходят какие-то коммуникации (хотя написано что без обременений).

Подскажите пожалуйста какие варианты решения вопроса могут быть? Как взять в собственность (или в аренду) дорогу и при этом оформить все правильно. И возможно ли дорогу взять в собственность?

Возможно ли вообще эту дорогу взять в собственность?

Спасибо. Константин.

Имею участок 6,8 соток в СПК по свидетельству 2002 г. с кадастровым планом (куплен с документами в 2002 г.). Фактически участок - 10 соток за счет земли общего пользования (при оформлении СПК планировалась дорога к моему и соседнему участкам, реально дороги к участкам проложены с другой стороны и указаны на кадастровом плане участка.

Вопрос: как оформить в собственность дополнительную площадь?

Член СПК - Александр Борисович, kab1956@yandex.ru

В ходе выполнения кадастровых работ (межевания) моего земельного участка, выяснилось, что кадастровые работы по уточнению границ моего участка невозможно выполнить, так как кадастровый инженер при межевании соседского земельного участка сделал наложение на мои три сотки земли, на кого подавать подавать в суд? на кадастрового инженера или на нового хозяина, который купил этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К моему земельному участку должна проходить поселковая дорога 4 м шириной, но т.к. он тупиковый (земельный участок), и я им не пользовался, то дороги фактически нет. Участок с назначением земли населенных пунктов. Вопрос. Кто должен устроить эту дорогу? Собственник участка или администрация?

Мой дом находится на краю деревни. Администрация взялась делать дорогу. По плану дорога проходит вдоль всего моего участка и упирается в лес. Как мне убедить администрацию НЕ делать дорогу вдоль моего участка? Соседи никак не пострадают, т.к. мой участок последний и отсутствие вдоль него дороги никому не помешает.

Купили участок в снт. по документам 4,5 сотки. На плане от администрации участок 18*25 м, а по факту участок разделен на 2 части дорогой по 4 и 0,5 сотки. Бывшие хозяева пользовались и проблем у них не было. Как мне оформить документально что у нас 2 участка, те чтобы на каждый участок было свидетельство о собственности? Как объяснили хозяева этот маленький участок выделили из-за того что по основному участку проходит канава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение