Вопрос о законности штрафа в размере 6000 рублей за пропуск двух рабочих дней без уважительной причины

• г. Магадан

Не вышла на работу 2 дня без уважительной причины, штраф 6000 р имеют ли право с моего расчета взять такую сумму. И в день я столько не зарабатываю, а штрафуют как за 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Штраф как мера дисциплинарного взыскания ст. 192 ТК РФ не предусмотрена.