Вопрос о законности штрафа в размере 6000 рублей за пропуск двух рабочих дней без уважительной причины

• г. Магадан

Не вышла на работу 2 дня без уважительной причины, штраф 6000 р имеют ли право с моего расчета взять такую сумму. И в день я столько не зарабатываю, а штрафуют как за 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Штраф как мера дисциплинарного взыскания ст. 192 ТК РФ не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Я не вышла на работу без уважительной причины. Сейчас я согласна на увольнение и меня увольняют, но при этом штрафуют на 2000 руб. за день прогула (а я зарабатываю 1000 руб. в день). Что мне делать в этой ситуации?

Я с 18 марта работала в кафе не устроенная. 1 и 2 мая я не вышла на работу без уважительной причины. Когда я позвонила узнать насчёт расчёта мне сказали что возьмут штраф. Имеют ли они права.

Произошла такая ситуация: в праздничный день работодатель потребовал выйти на работу без письменного моего согласия. Я не вышел на работу без уважительной причины. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы за так называемый прогул в выходной день?

Продавец не вышла на работу без предупреждения и без уважительной причины через две недели на приглашение на инвентаризацию отказалась еще через две недели решила прийти забрать расчет и трудовую в чем я ей отказала т.к.выявлена недостача она пожаловалась в инспекцию по труду как бытЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отпустить отказывается, аргументируя это тем, что много работы. Спасибо за ответ.

Я уволилась с работы по собственному желанию без двух недельной отработки без уважительной причины работодатель сказал что не будут выплачивать мне расчет без отработки имеют ли право не выплатить мне расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение